Notícias: "Piloto "falhou" na aterragem do avião na praia da Caparica - TVI24" Thu, 13 Dec 2018 17:23:00 GMT    "Praias. Costa de Caparica recebe um milhão de metros cúbicos de areia em 2019 - PÚBLICO" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Piloto falhou em aterragem de emergência que matou duas pessoas na Caparica - Revista Sábado" Thu, 13 Dec 2018 18:20:57 GMT    "Falhas do piloto são a causa do acidente com aeronave na praia da Caparica - Rádio Comercial" Thu, 13 Dec 2018 18:18:00 GMT    "Jovem de 16 anos dada como desaparecida na Costa da Caparica - Impala" Thu, 15 Nov 2018 08:00:00 GMT    "A toca dos bears na Caparica - Time Out" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Acidente no sentido Costa da Caparica - Almada congestiona trânsito - Jornal i" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Charneca da Caparica evoca ?bispo vermelho? - Correio da Manhã" Sun, 09 Dec 2018 09:45:01 GMT    "Pescadores são única equipa sem derrotas na Série B da 2.ª Divisão Distrital - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 12 Dec 2018 17:35:00 GMT    "País Costa da Caparica 11/12/18 Adolescente apanhado pela GNR a conduzir veículo furtado - Notícias ao Minuto" Mon, 10 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Vídeo amador trama homicidas de dono de café - Correio da Manhã" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Tomás Lacerda e Nilton Freitas a caminho do Campeonato Nacional de Esperanças Sub-16 - DNoticias" Wed, 05 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Futuros campeões de surf competem nas ondas do norte - RTP" Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Afonso Antunes e Concha Balsemão com passaporte direto para a final do Rip Curl GromSearch - RTP" Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Surfistas queixam-se de restrições nas praias da Costa de Caparica - Observador" Tue, 18 Sep 2018 07:00:00 GMT    "FUTEBOL FEMININO: Palmelense, Quintajense e Amora seguem em frente na Taça de Portugal - DIÁRIO DA REGIÃO" Tue, 04 Dec 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica de Luísa Costa Gomes - Observador" Sun, 13 May 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem de 45 anos encontrado em praia da Costa da Caparica - TVI24" Sun, 16 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Gatos envenenados na Costa da Caparica - Jornal i" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Águas de Moura ? Quintajense foi interrompido devido ao mau tempo - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Homem alvejado na cabeça por primo na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Surfista alemão morre em praia da Costa da Caparica - Record" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa Caparica vai ser sede mundial do naturismo de quinta-feira a domingo - SAPO 24" Tue, 09 Oct 2018 07:47:51 GMT    "Polícia Marítima expulsa surfistas e apreende pranchas em São João da Caparica - NiT New in Town" Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT    "A incrível história de Mustafá, o preso que foi recebido em Alvalade como um deus, depois de libertado - Flash" Thu, 15 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Baleia morta a boiar em praia da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Chuva de golos em dia de Inverno - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 25 Nov 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica recebe a (real) despedida do verão no próximo domingo - NiT New in Town" Tue, 02 Oct 2018 07:00:00 GMT    "ALERTA | Animais aparecem mortos por envenenamento na Costa da Caparica - Impala" Wed, 31 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Casas embargadas nos Palheiros da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    ""É uma área em risco. O mar pode causar destruição" - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem encontrado no mar em Monte de Caparica, em Almada - Observador" Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Surfista do Clube Naval de Portimão sagra-se campeão nacional - Algarve Primeiro" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "No restaurante Princesa, na Costa da Caparica, há petiscos, cocktails e vista para o mar - Visão" Tue, 14 Aug 2018 07:00:00 GMT    "6 restaurantes novos na Caparica para fugir ao trânsito depois da praia - NiT New in Town" Sat, 21 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica ?mesmo para todos? regressa de 16 a 19 de agosto - Observador" Thu, 26 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Casas vendidas na Costa da Caparica abaixo do valor patrimonial - Correio da Manhã" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica regressa hoje para quinta edição - SAPO 24" Thu, 16 Aug 2018 06:32:59 GMT    "DJ do Burning Man vai abrir as novas festas da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sat, 08 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Está a chegar uma mega festa de kizomba à Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 22 Jul 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? O Sol da Caparica está quase a terminar. Veja aqui os horários deste sábado - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. 100 pessoas em risco de despejo por fundo de investimento - Sol" Thu, 08 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Acidente de avioneta em praia da Caparica. Perícias atrasam inquérito - Diário de Notícias - Lisboa" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Música. Sol da Caparica com 15 concertos originais e uma homenagem a Cesária - PÚBLICO" Wed, 08 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe Mundialito de Futebol de Praia - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 13 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Praia da Princesa: a nova esplanada da Caparica está pronta para o verão - NiT New in Town" Fri, 01 Jun 2018 07:00:00 GMT    "?Bolsa de líquido? detetada em praia da Costa da Caparica - TVI24" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Poesia chega ao Sol da Caparica: saiba o que esperar - Blitz" Thu, 09 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Cesária Évora homenageada no festival O Sol da Caparica em agosto em Almada - Observador" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Peritos detetam avaria que levou a aterragem de avião na Caparica - Correio da Manhã" Mon, 23 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caparica: campismo continua a impedir avanço do programa Polis - TVI24" Thu, 19 Apr 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? As melhores fotos do ambiente vivido no festival O Sol da Caparica - Blitz" Mon, 20 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Mundialito 2018 realiza-se na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 10 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai encher-se de concertos (e surf) durante uma semana - NiT New in Town" Wed, 21 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Missão/Jovens: «Summer3Fest», o festival católico «aberto a todos» na Costa de Caparica - Agência Ecclesia" Thu, 12 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Talento mundial dá à Costa na Caparica - Record" Sun, 18 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Praia da Princesa e o verão à mesa ganha sabor a sol e a mar - SAPO Lifestyle" Fri, 15 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Surfista morre em praia da Costa da Caparica - Impala" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: acidente com avioneta que matou duas pessoas na praia origina recomendação de segurança - Expresso" Thu, 25 Jan 2018 08:00:00 GMT    "Onde anda o sol da Caparica? O efeito do mau tempo nos negócios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Erosão na Costa da Caparica, mar pode ameaçar faixa urbana da cidade - SIC Notícias" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caparica: relato da praia onde Burt Lancaster também poderia beijar Deborah Kerr - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    "Pescadores da Caparica sem campo para jogar - Correio da Manhã" Thu, 22 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Festival Sol da Caparica recebe três prémios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 16 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Baleia de 15 metros encontrada morta na Costa de Caparica, autoridades lançam alerta à navegação - Expresso" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "A Costa da Caparica dos escritores é também lugar de exclusão - Renascença" Thu, 24 May 2018 07:00:00 GMT    "Um ano depois da queda da avioneta na Caparica ainda não há respostas - SIC Notícias" Wed, 19 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Pode conhecer o mar da Costa de Caparica, mas nunca o viu assim - Visão" Tue, 27 Feb 2018 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica recebe corrida no final de fevereiro ? e passa pela praia - NiT New in Town" Tue, 16 Jan 2018 08:00:00 GMT    "Caparica vai ter mais duas lojas de bolas de Berlim este verão - NiT New in Town" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Segundo dia d'O Sol da Caparica com lotação esgotada - SIC Notícias" Sat, 18 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Crianças apanharam lixo em troca de aulas de surf - Jornal de Notícias" Tue, 28 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Surf em risco na Costa de Caparica - Reportagem - RTP" Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Homem barricado na Charneca da Caparica - Correio da Manhã" Mon, 18 Jun 2018 07:00:00 GMT    "GNR, Anselmo Ralph, Carminho confirmados no Sol da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Wed, 02 May 2018 07:00:00 GMT    "Vem aí uma mega festa de kizomba na praia ? e a entrada é grátis - NiT New in Town" Thu, 21 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Portugal conquista Mundialito de futebol de praia na despedida de Alan - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 17 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Sol da Caparica anuncia 16 nomes do cartaz ? Anselmo Ralph e Carolina Deslandes são dois deles - NiT New in Town" Thu, 03 May 2018 07:00:00 GMT    "Autocarros para a praia da Rodoviária de Lisboa regressam a 2 de junho - NiT New in Town" Thu, 31 May 2018 07:00:00 GMT    "As bolas de Berlim já eram ? a salada de fruta chegou às praias da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 01 Jul 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica termina com dia dedicado às crianças - SIC Notícias" Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Condenado escapa do posto da GNR na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 15 May 2018 07:00:00 GMT    "Governo garante que todas as pedreiras em risco serão identificadas até final do ano - Correio da Manhã" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Caldeiradas a concurso na Costa da Caparica - Notícias - SAPO Viagens" Fri, 09 Mar 2018 08:00:00 GMT    "CDS-PP Almada ? reúne com a Associação de Pescadores da Costa da Caparica ? Arte Xávega - Distrito Online" Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Vinte famílias temem ficar sem casa na Costa da Caparica - Expresso" Mon, 12 Mar 2018 07:00:00 GMT    "?Capitão Fruta? é nova ?onda? nas praias da Caparica - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "País Justiça 15/10/18 Prisão preventiva para ladrão de viaturas da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Caparica Primavera Surf Fest continua esta semana com Carlão, Dead Combo e Sara Tavares - Blitz" Tue, 27 Mar 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Silva espalha ternura e canta Marisa Monte n'O Sol da Caparica - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Concurso da Caldeirada à Pescador na Costa da Caparica - SIC Notícias" Sun, 25 Mar 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Amor Electro, PAUS e mais confirmações para O Sol da Caparica - Blitz" Thu, 28 Jun 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? O regresso triunfal de Anselmo Ralph ao Sol da Caparica - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Dezenas de crianças não tiveram vaga no ensino pré-escolar do Agrupamento da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Na Caparica cantou-se o samba mas o Brasil ficou mais longe - TSF Online" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica - Correio da Manhã" Wed, 16 May 2018 07:00:00 GMT    "A banda sonora de Rodrigo Leão n'O Sol da Caparica: uma carreira presa por cordas - Blitz" Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Discussão entre primos acaba com tiro na cabeça - Correio da Manhã" Mon, 30 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Praias. Baleia encontrada morta ao largo da Fonte da Telha - Público.pt" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica: Jorge Palma dedica 'Bairro do Amor' a Phil Mendrix - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Fotografia Partilhem aqui a beleza das fotos que tiram na Costa da Caparica, ou mesmo outras fotos que nos queiram mostrar...

Responder
 
Opções
  #1  
Velho 28-10-2007, 13:24
Avatar de Goncalo
Goncalo Goncalo encontra-se desligado
Novato
 
About:
Data de Adesão: Jul 2007
Mensagens: 25
Por Defeito Sobre o fórum Fotografia

Neste fórum de nome "Fotografia", tal como o nome indica, podem colocar todo o tipo de fotografias que queiram que os outros utilizadores vejam.

Se possível colocar fotografias de temas ou fotógrafos diferentes, em tópicos diferentes, para que possam ser distinguidas fácilmente pelos diversos utilizadores deste portal.

Para partilhar fotos, basta alojá-las num website para o efeito, sendo por exemplo o www.imageshack.us um bom exemplo. Se tiverem dúvidas não hesitem em nos perguntar através do fórum de ajuda, e têm também um fórum para as vossas experiências.

Damos claro preferência a fotos da Costa da Caparica e arredores, pois retratam a nossa bela região, mas são aceites outros tipos de fotos sobre os mais variados motivos.

Podem os utilizadores também votar nas fotos de cada um bem como comentar, sendo que a votação ajudará outros a saber que fotos dar preferência quando visitarem este fórum.
Responder com Quote
Responder

« Anterior | Seguinte »


Opções

Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:


Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 10:21.

Largura do Site:
©2007-2018 - Portal da Costa da Caparica