Notícias: "Aterragem na Caparica: o que disse o piloto instrutor em tribunal? - SIC Notícias" Thu, 09 Nov 2023 08:00:00 GMT    "Trânsito cortado no acesso da Ponte 25 de Abril para Caparica esta ... - Notícias ao Minuto" Mon, 20 Nov 2023 16:10:00 GMT    "Interrupção no Fornecimento de Água União das Freguesias de ... - Câmara Municipal de Almada" Mon, 20 Nov 2023 16:28:38 GMT    "Golfinhos roazes (espécie protegida) estão a ser feridos e ... - SIC Notícias" Sat, 25 Nov 2023 09:30:00 GMT    "Militares (e viatura) da GNR alvo de arremesso de objetos na ... - Notícias ao Minuto" Fri, 24 Nov 2023 15:13:00 GMT    "Praias em Portugal em risco devido às alterações climáticas ... - SAPO" Tue, 28 Nov 2023 11:11:24 GMT    "Complexo Municipal de Piscinas da Charneca de Caparica | CM ... - Câmara Municipal de Almada" Mon, 30 Oct 2023 11:41:54 GMT    "25 de Abril. A noite em que a conspiração dos capitães passou pela ... - Contacto (LU)" Sun, 05 Nov 2023 07:00:00 GMT    "Comércio Indústria e Pescadores são os novos líderes da 1.ª ... - O Setubalense" Sun, 26 Nov 2023 19:09:07 GMT    "Amazonense morre em acidente de moto em Portugal e família faz campanha para custear translado de corpo - G1" Mon, 20 Nov 2023 22:58:44 GMT    "Black Trumpet. Fomos ao restaurante mais cool de Lisboa onde os cogumelos são as estrelas da festa - MAGG" Mon, 27 Nov 2023 18:01:00 GMT    "Feira dos Saberes e Sabores anima Sobreda este fim de semana - almadense.sapo.pt" Thu, 23 Nov 2023 15:31:18 GMT    "Jovem resgatado após entrar em "dificuldades na água" em Cacilhas - Notícias ao Minuto" Sun, 26 Nov 2023 19:20:00 GMT    "Costa da Caparica é um dos bairros mais cool do mundo em 2023 - Idealista" Wed, 18 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: ?Hoje, jamais seria possível ocupar este território? - Público" Sat, 06 May 2023 07:00:00 GMT    "Via rápida da Costa da Caparica vai passar a ter quatro vias em cada sentido - Diário de Notícias" Tue, 19 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Colisão entre carro e composição do metro faz três feridos e obriga ... - Correio da Manhã" Sun, 19 Nov 2023 08:00:00 GMT    "NOS Alive vence a Maratona dos Festivais de Verão 2023 - Cision News" Tue, 28 Nov 2023 09:33:00 GMT    "Lembra-se do Transpraia, o comboio das praias da Costa da ... - Mensagem de Lisboa" Wed, 20 Sep 2023 07:00:00 GMT    "7 Vítimas Mortais Nas Estradas Portuguesas Entre 22 E 25 De ... - Jornal de Mafra" Sun, 25 Dec 2022 08:00:00 GMT    "Manhã nas praias da Costa da Caparica para fugir às horas de ... - SIC Notícias" Sun, 20 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Marcha da Costa da Caparica vence Marchas Populares de Almada ... - Câmara Municipal de Almada" Sun, 02 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Zé Maria Antunes tem 11 anos e é local de Carcavelos - Surftotal" Mon, 20 Nov 2023 14:38:06 GMT    "Cidadãos lançam petição contra alargamento da via rápida da ... - SIC Notícias" Fri, 29 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Morreu Carlos Avilez, fundador do Teatro Experimental de Cascais - Público" Wed, 22 Nov 2023 11:32:20 GMT    "Festival O Sol da Caparica arranca quinta-feira para quatro dias de música lusófona - TSF Online" Wed, 16 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Uma "crise de areia" na Costa da Caparica - Público" Sat, 06 May 2023 07:00:00 GMT    "Vento forte na Caparica provoca danos em quartel de bombeiros, bar de praia e feira do livro - Jornal de Notícias" Tue, 17 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Club MX-5 Portugal: Um encontro com sabor a Natal - Jornal dos Clássicos" Tue, 28 Nov 2023 00:07:36 GMT    "Bombinhas de Carnaval fazem 11 feridos ligeiros em escola na ... - Observador" Thu, 26 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica é das praias mais instagramáveis da Europa - Diário de Notícias" Tue, 30 May 2023 07:00:00 GMT    "Homem morre em praia da Costa de Caparica - Jornal de Notícias" Sun, 08 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Bloco exige demissão do presidente da Junta da Costa da Caparica - Esquerda" Thu, 27 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Marlene Vieira, Prado e Toca da Raposa. Eis os vencedores dos ... - Time Out Lisboa" Mon, 27 Nov 2023 21:09:10 GMT    "O ?comboiozinho? das praias da Caparica não vai voltar aos carris - Público" Thu, 11 May 2023 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica com novas confirmações | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Thu, 20 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: como ir de transporte público para a praia - Mensagem de Lisboa" Sat, 24 Jun 2023 07:00:00 GMT    "Caparica Surf Fest 2023 | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Mon, 03 Apr 2023 07:00:00 GMT    "A estreia do Summer Fest na Costa da Caparica - SIC Notícias" Sat, 01 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Almada: PSD quer saber mais acerca de dinheiro enviado para Junta da Costa da Caparica - SAPO 24" Thu, 06 Jul 2023 07:00:00 GMT    "João Félix fotografado a jogar à bola com amigos na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 23 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Semana da Mobilidade fecha ao trânsito zona antiga da Costa da ... - almadense.sapo.pt" Sun, 17 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica está de volta | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Wed, 22 Mar 2023 07:00:00 GMT    "Corpo de homem retirado do mar na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 08 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Reunião do Movimento dos Capitães em Óbidos há 50 anos integrou Marinha e Força Aérea - Revista Sábado" Sun, 26 Nov 2023 11:57:31 GMT    "Duas empresas ficam responsáveis pela recondução de 20 planos ... - SAPO" Sat, 25 Nov 2023 11:45:00 GMT    "Carolina Deslandes volta aos palcos hoje no festival O Sol da ... - Expresso" Thu, 17 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Homem de 28 anos morto a tiro na Costa da Caparica - Diário de Notícias" Sat, 06 May 2023 07:00:00 GMT    "Em apenas dois dias, 14 pessoas foram salvas nas praias da Costa ... - SIC Notícias" Fri, 07 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Habitação: 100 pessoas vivem em barracas junto à Costa de Caparica - Expresso" Mon, 20 Mar 2023 07:00:00 GMT    "«Alegres na esperança»: celebrações do Dia Mundial da Juventude - Salesianos" Sat, 25 Nov 2023 12:04:27 GMT    "Festival O Sol da Caparica: os primeiros nomes para a edição deste ... - Expresso" Tue, 04 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Jovem de 23 anos terá sido violada na Costa da Caparica - O Setubalense" Wed, 27 Sep 2023 07:00:00 GMT    "GNR detém 12 pessoas durante festival O Sol da Caparica em ... - Observador" Tue, 22 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Nova ciclovia da Costa da Caparica permite ir à praia sem trânsito - Lisboa Para Pessoas" Fri, 09 Jun 2023 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica vence marchas populares de Almada 2023 - almadense.sapo.pt" Sun, 02 Jul 2023 09:52:02 GMT    "Homem ferido em queda de parapente na Costa da Caparica - Jornal de Notícias" Fri, 27 Oct 2023 07:00:00 GMT    ""Surf no Bairro" arranca na Costa da Caparica | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Fri, 14 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Homem baleado junto a restaurante na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Mon, 15 May 2023 07:00:00 GMT    "Festival MOGA de regresso à Costa de Caparica de 31 de maio a 4 de junho - Diário de Notícias" Mon, 29 May 2023 07:00:00 GMT    "Milhares de peixes mortos dão à costa e atraem centenas de gaivotas na praia da Rainha na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Thu, 24 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Carris Metropolitana inicia segunda-feira nova ligação entre Costa ... - ECO" Fri, 16 Jun 2023 07:00:00 GMT    "Dos Açores à Costa de Caparica, mais três festivais para este verão - Expresso" Wed, 05 Jul 2023 07:00:00 GMT    "T-shirts, gelados, baos. Novo spot cool (e feminista) da Costa da ... - NiT New in Town" Fri, 15 Sep 2023 07:00:00 GMT    "JMJ 2023: Paróquia Costa de Caparica apoia participação de ... - Agência Ecclesia" Fri, 07 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Baleado em discussão junto a restaurante na Costa da Caparica - Jornal de Notícias" Mon, 15 May 2023 07:00:00 GMT    "Satélites mostram avanço do mar em Portugal. Costa da Caparica ... - SAPO Tek" Fri, 05 May 2023 07:00:00 GMT    "Dia Internacional das Pessoas com Deficiência | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Fri, 24 Nov 2023 08:00:00 GMT    "A caminhada de 10 quilómetros para descobrir os recantos mais ... - NiT New in Town" Mon, 31 Jul 2023 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Pelo menos 16 pessoas resgatadas desde ... - RTP Notícias" Sat, 08 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Corpo de mulher encontrado na praia do Norte na Costa da Caparica - Diário de Notícias" Tue, 03 Jan 2023 08:00:00 GMT    "Novo bar de praia da Caparica tem petiscos japoneses, cocktails e ... - NiT New in Town" Mon, 09 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Namorada cá fora? Mãe de Jéssica Galhofas já pediu satisfações ao pai de Francisco Vale - Cusquices.com" Thu, 23 Nov 2023 09:29:44 GMT    "ASCC Caparica Power 2023 - 3ª Etapa | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Sat, 21 Oct 2023 20:30:41 GMT    "Queridos Papás: Teodoro deixa os filhos com o 'coração nas mãos' - Maria" Wed, 22 Nov 2023 12:50:51 GMT    "MOGA: Costa da Caparica volta a receber festival de música ... - NiT New in Town" Sat, 22 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Homem cai de miradouro na Costa de Caparica. Helicóptero mobilizado para o resgate - Correio da Manhã" Sun, 09 Jul 2023 07:00:00 GMT    "No novo hotel da Caparica os quartos têm vista para o mar e não há ... - NiT New in Town" Fri, 24 Mar 2023 07:00:00 GMT    "O Clássico Beach Bar, na Caparica, cresceu em tamanho (e sabor) - Evasões" Wed, 16 Aug 2023 07:00:00 GMT    "É preciso atitude para ter uma pizzaria como a Blitz na Caparica - Time Out Lisboa" Fri, 04 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Golfinhos encontrados mortos na Costa de Caparica - Revista Sábado" Thu, 20 Jul 2023 07:00:00 GMT    "AFIET em ação de limpeza de praia na Costa de Caparica - FNE" Sat, 16 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Sumol Summer Fest na Costa da Caparica - TV Europa" Sun, 25 Jun 2023 07:00:00 GMT    "Almada vai construir 130 fogos de habitação na Costa da Caparica - almadense.sapo.pt" Mon, 20 Feb 2023 08:00:00 GMT    "Rebentamento de "bombinha de carnaval" em escola da Costa de Caparica causa lesões em 11 alunos - Correio da Manhã" Thu, 26 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Clássico Beach Bar, na Caparica, recebe inverno com lareira e ... - Evasões" Sat, 28 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Sumol Summer Fest muda-se para a Costa da Caparica - Expresso" Tue, 20 Dec 2022 08:00:00 GMT    "Escassez de água: Unicef organiza ação de sensibilização na ... - SIC Notícias" Sun, 27 Aug 2023 07:00:00 GMT    "Autoridades procuram homem visto a cair de molhe em praia da Costa de Caparica - Correio da Manhã" Sun, 26 Mar 2023 07:00:00 GMT    "Sugestões New Men: Bares de Praia na Costa da Caparica - NewMen" Fri, 28 Apr 2023 07:00:00 GMT    ""Debaixo da Língua" regressa ao Sol da Caparica para promover a ... - almadense.sapo.pt" Sat, 12 Aug 2023 17:12:07 GMT    "Novos nomes confirmados para o Sol da Caparica | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Thu, 18 May 2023 07:00:00 GMT    "Daniel apresentou ?o futuro desenho das ruas? na Costa da Caparica - Lisboa Para Pessoas" Tue, 03 Oct 2023 07:00:00 GMT    "Homem detido na Costa da Caparica por importunação sexual de menores - CNN Portugal" Sat, 08 Apr 2023 07:00:00 GMT    "Este calor pede sunsets na praia! Os melhores beach lounge para aproveitar os areais da Costa de Caparica - Flash" Wed, 14 Jun 2023 07:00:00 GMT    "Da Costa da Caparica à Costa das festas - Jornal i" Tue, 16 May 2023 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: breve guia para comer bem todo o ano - Público" Tue, 08 Nov 2022 08:00:00 GMT    "Ensino secundário na Charneca de Caparica | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Mon, 11 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Inaugurada reabilitação do Polidesportivo de Vila Nova de Caparica ... - Câmara Municipal de Almada" Fri, 22 Sep 2023 07:00:00 GMT    "Areeiro volta a receber carreiras de Almada e Costa da Caparica - Câmara Municipal de Lisboa" Sat, 28 Jan 2023 08:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Sondagens e Votações Espaço destinado a todas as sondagens e votações feitas neste fórum...

Responder
 
Opções
  #1  
Velho 28-10-2007, 11:38
Avatar de Goncalo
Goncalo Goncalo encontra-se desligado
Novato
 
About:
Data de Adesão: Jul 2007
Mensagens: 25
Por Defeito Sobre o fórum "Sondagens e Votações"

Neste fórum de nome "Sondagens e Votações", tal como o nome indica, irão ser colocadas pelos admins deste website sondagens e votações sobre os mais variados motivos, de preferência relacionados com o tema deste website.

Neste fórum os utilizadores normais não poderão criar tópicos, apenas os admins poderão criar tópicos para desta forma se conseguir manter o fórum cheio de apenas sondagens para fácil consulta e participação por parte dos utilizadores. Os utilizadores normais poderão, e são encorajados, a participar nas sondagens e votações bem como responder às mesmas com as vossas opiniões.

Se gostarem de ver criada uma sondagem sobre determinado assunto relacionado com a vossa região, coloquem por favor um pedido no fórum "Críticas e Sugestões" para que os admins possam ver, e consoante o interesse por parte dos outros utilizadores, a sondagem poderá ser feita.

Aproveitem este espaço para pedir sondagens sobre os variados assuntos, relacionados com a região, infra-estruturas, praias, problemas locais, etc, e saibam assim qual a opinião de todos...
Responder com Quote
  #2  
Velho 22-12-2022, 15:19
Jollyf Jollyf encontra-se desligado
Novato
 
About:
Data de Adesão: Sep 2022
Mensagens: 21
Por Defeito

This sort of business assistance is wonderful for and I think it can be enhanced, especially the sales performance, because it's crucial to stick to the business concept you've developed in order to establish your company. Because of this, 24/7 call center is a guarantee that you will raise the caliber of your job and take good care of your customers, which is quite significant. It is the type of item that can improve your productivity and help your company grow.
Responder com Quote
Responder

« Anterior | Seguinte »


Opções

Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:


Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 13:22.

Largura do Site:
©2007-2023 - Portal da Costa da Caparica