Notícias: "Da Trafaria à Costa da Caparica, pedalam-se arribas e vilas piscatórias - PÚBLICO" Sat, 19 Jan 2019 02:39:00 GMT    "Bodyboarder desaparecido na Costa de Caparica apareceu são e salvo - Expresso" Wed, 16 Jan 2019 10:15:00 GMT    "Buscas reforçadas. Praticante de bodyboard desaparecido na Costa de Caparica - TSF Online" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Praticante de 'bodyboard' desaparecido na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 06 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Praticante de bodyboard desaparecido na Costa da Caparica - Record" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Reforçadas buscas por praticante de 'bodyboard' desaparecido na Costa da Caparica - Revista Sábado" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Reforçadas buscas por homem desaparecido na Costa da Caparica - Rádio Comercial" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Buscas reforçadas esta manhã por praticante de ?bodyboard? desaparecido - DIÁRIO DA REGIÃO SETUBALENSE" Mon, 07 Jan 2019 10:13:00 GMT    "Bombeiro revolta-se contra surfista por «ter deixado familiar doente para procurar sua excelência» - Impala" Thu, 17 Jan 2019 15:53:00 GMT    "Festival de Fado Ercília Costa realiza 4ª edição - Infocul" Tue, 15 Jan 2019 15:31:00 GMT    "Bodyboarder 'desaparecido' na Caparica regressou como se nada fosse - Record" Wed, 16 Jan 2019 09:16:00 GMT    "Graça: a taberna junto a um miradouro onde o peixe é rei - Evasões" Sun, 20 Jan 2019 11:31:45 GMT    "Trafaria: um roteiro histórico pela vila onde melhor se come - PÚBLICO" Sat, 19 Jan 2019 02:20:00 GMT    "Enfermeiros de Almada e Seixal interrompem greve devido à gripe - Jornal de Notícias" Fri, 18 Jan 2019 17:21:00 GMT    "'Bodyboarder' aparece são e salvo, autoridades recolhem dados para entregar ao MP - Porto Canal" Wed, 16 Jan 2019 09:54:00 GMT    "Takeda vai lançar novos fármacos para o cancro do pulmão e doença de Crohn - Just News" Sat, 19 Jan 2019 18:05:53 GMT    "Nacional-Belenenses, 0-1 (destaques) - Mais Futebol" Sun, 13 Jan 2019 17:22:00 GMT    "Praias. Costa de Caparica recebe um milhão de metros cúbicos de areia em 2019 - PÚBLICO" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Falha do instrutor levou à aterragem de emergência na praia da Caparica que matou duas pessoas - Diário de Notícias - Lisboa" Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica de Luísa Costa Gomes - Observador" Sun, 13 May 2018 07:00:00 GMT    "Surfistas queixam-se de restrições nas praias da Costa de Caparica - Observador" Tue, 18 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem de 45 anos encontrado em praia da Costa da Caparica - TVI24" Sun, 16 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Caparica Primavera Surf Fest já não volta para 2019 - NiT New in Town" Wed, 19 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Você, na TV Salazar - SAPO 24" Sat, 05 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Inês de Medeiros em entrevista: ?Devia haver subsídio de desemprego para ex-deputados? - PÚBLICO" Thu, 03 Jan 2019 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica recebe a (real) despedida do verão no próximo domingo - NiT New in Town" Tue, 02 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Homem alvejado na cabeça por primo na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Medinfar quer disponibilizar produtos inovadores «e ser referência a nível europeu» - Just News" Sat, 12 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Câmara vai abrir cinco novos espaços do cidadão neste mês - DIÁRIO DA REGIÃO SETUBALENSE" Thu, 03 Jan 2019 22:08:00 GMT    "Desportivo Fabril recebe Palmelense no Estádio Alfredo da Silva - Diário da Região Setubalense" Thu, 17 Jan 2019 20:08:00 GMT    "Polícia Marítima expulsa surfistas e apreende pranchas em São João da Caparica - NiT New in Town" Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Gatos mortos por envenenamento na Costa da Caparica - Sol" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "ACTUALIZAÇÃO: suspeito de matar portuguesa em Toulouse entrega-se em Sacavém - Impala" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Brexit ou Mayxit? - Expresso" Wed, 16 Jan 2019 08:56:04 GMT    "Almada. Bodyboarder alemão morre na Costa de Caparica - Público.pt" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Música. Tendências da música contemporânea no Festival CriaSons - PÚBLICO" Mon, 14 Jan 2019 07:00:00 GMT    "Acidente no sentido Costa da Caparica - Almada congestiona trânsito - Jornal i" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Costa Caparica vai ser sede mundial do naturismo de quinta-feira a domingo - SAPO 24" Tue, 09 Oct 2018 07:00:00 GMT    "A toca dos bears na Caparica - Time Out" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "ÚLTIMA HORA: Jovem de 16 anos desaparecida na Costa da Caparica já foi encontrada - Impala" Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Igreja/Jovens: Bispo de Setúbal termina primeira visita vicarial com encontro «Partilha-te +» (2019-02-02) - Agência Ecclesia" Sat, 19 Jan 2019 17:26:00 GMT    ""Portugal é como uma paragem de autocarro, a maioria do tempo é à espera" - Notícias ao Minuto" Fri, 18 Jan 2019 08:55:00 GMT    "Baleia morta a boiar em praia da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem encontrado no mar em Monte de Caparica, em Almada - Observador" Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Está a chegar uma mega festa de kizomba à Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 22 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Acidente de avioneta em praia da Caparica. Perícias atrasam inquérito - Diário de Notícias - Lisboa" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Desportivo Fabril reforçou a sua posição de líder - Diário da Região Setubalense" Sun, 13 Jan 2019 20:32:00 GMT    "DJ do Burning Man vai abrir as novas festas da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sat, 08 Sep 2018 07:00:00 GMT    "No restaurante Princesa, na Costa da Caparica, há petiscos, cocktails e vista para o mar - Visão" Tue, 14 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Casas embargadas nos Palheiros da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    "Falta de areia nas praias pode acabar com ensino de surf na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "6 restaurantes novos na Caparica para fugir ao trânsito depois da praia - NiT New in Town" Sat, 21 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Guia essencial para não perder os melhores concertos d'O Sol da Caparica - NiT New in Town" Wed, 15 Aug 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? O Sol da Caparica está quase a terminar. Veja aqui os horários deste sábado - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica ?mesmo para todos? regressa de 16 a 19 de agosto - Observador" Thu, 26 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Casas vendidas na Costa da Caparica abaixo do valor patrimonial - Correio da Manhã" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica e Monte da Caparica- Detidos por tráfico de estupefacientes - Distrito Online" Mon, 23 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe Mundialito de Futebol de Praia - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 13 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Praia da Princesa: a nova esplanada da Caparica está pronta para o verão - NiT New in Town" Fri, 01 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Peritos detetam avaria que levou a aterragem de avião na Caparica - Correio da Manhã" Mon, 23 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai encher-se de concertos (e surf) durante uma semana - NiT New in Town" Wed, 21 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. 100 pessoas em risco de despejo por fundo de investimento - Jornal i" Thu, 08 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Gastronomia. Lisboa ?meets ?Ásia no novo Mercado Oriental - PÚBLICO" Fri, 28 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Na Caparica cantou-se o samba mas o Brasil ficou mais longe - TSF Online" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "?Bolsa de líquido? detetada em praia da Costa da Caparica - TVI24" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Bombeiros da Trafaria salvam cão que já se afogava em poço - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 23 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Ocupação de terrenos na Caparica inviabiliza execução de planos do Polis - DIÁRIO DA REGIÃO" Thu, 19 Apr 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Poesia chega ao Sol da Caparica: saiba o que esperar - Blitz" Thu, 09 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Homem morre atacado por vespas asiáticas em Vila Verde - Impala" Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Pode conhecer o mar da Costa de Caparica, mas nunca o viu assim - Visão" Tue, 27 Feb 2018 08:00:00 GMT    "Um ano depois da queda da avioneta na Caparica ainda não há respostas - SIC Notícias" Wed, 19 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Condenado escapa do posto da GNR na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 15 May 2018 07:00:00 GMT    "Pescadores da Caparica sem campo para jogar - Correio da Manhã" Thu, 22 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Os últimos canhões da costa calaram-se há 20 anos - PÚBLICO" Sun, 06 Jan 2019 08:00:00 GMT    "País Justiça 15/10/18 Prisão preventiva para ladrão de viaturas da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Mundialito 2018 realiza-se na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 10 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Praia da Princesa e o verão à mesa ganha sabor a sol e a mar - SAPO Lifestyle" Fri, 15 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Surfista morre em praia da Costa da Caparica - Impala" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Charneca da Caparica evoca ?bispo vermelho? - Correio da Manhã" Sun, 09 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Onde anda o sol da Caparica? O efeito do mau tempo nos negócios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "A Costa da Caparica dos escritores é também lugar de exclusão - Renascença" Thu, 24 May 2018 07:00:00 GMT    "Talento mundial dá à Costa na Caparica - Record" Sun, 18 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Hoje é notícia: Pedreiras em situação crítica; eurodeputada investigada - Notícias ao Minuto" Sat, 19 Jan 2019 09:23:26 GMT    "O Sol da Caparica termina com dia dedicado às crianças - SIC Notícias" Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Cesária Évora homenageada no festival O Sol da Caparica em agosto em Almada - Observador" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Festival Sol da Caparica recebe três prémios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 16 Mar 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica - Correio da Manhã" Wed, 16 May 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? O Sol da Caparica continua esta sexta-feira. Consulte aqui os horários dos concertos - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai ter mais duas lojas de bolas de Berlim este verão - NiT New in Town" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Crianças apanharam lixo em troca de aulas de surf - Jornal de Notícias" Tue, 28 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Erosão na Costa da Caparica, mar pode ameaçar faixa urbana da cidade - SIC Notícias" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caldeiradas a concurso na Costa da Caparica - Notícias - SAPO Viagens" Fri, 09 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Música. Sol da Caparica com 15 concertos originais e uma homenagem a Cesária - PÚBLICO" Wed, 08 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Surf em risco na Costa de Caparica - Reportagem - RTP" Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Investigação a avião que matou duas pessoas em praia da Caparica aberta à defesa - Correio da Manhã" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Autocarros para a praia da Rodoviária de Lisboa regressam a 2 de junho - NiT New in Town" Thu, 31 May 2018 07:00:00 GMT    "Vem aí uma mega festa de kizomba na praia ? e a entrada é grátis - NiT New in Town" Thu, 21 Jun 2018 07:00:00 GMT    "As bolas de Berlim já eram ? a salada de fruta chegou às praias da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 01 Jul 2018 07:00:00 GMT    "CDS-PP Almada ? reúne com a Associação de Pescadores da Costa da Caparica ? Arte Xávega - Distrito Online" Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT    "GNR, Anselmo Ralph, Carminho confirmados no Sol da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Wed, 02 May 2018 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Anedotas e Emails Partilhem as anedotas e emails engraçadas que recebem e que achem que os outros poderão gostar de ler...

Responder
 
Opções
  #1  
Velho 29-10-2007, 13:40
Avatar de Crashh
Crashh Crashh encontra-se desligado
Novato
 
About:
Data de Adesão: Oct 2007
Mensagens: 16
Por Defeito Um complexo diferente...

Vi esta na dica da semana e tinha referência ao site na aeiou

O Manel inscreve-se numa colónia balnear para nudistas, do mais exclusivo que existe. No seu primeiro dia, despe-se e resolve ir dar uma volta pelo complexo. A certa altura, cruza-se com uma morena, extremamente bem feita, e mal a vê tem uma erecção. Ela aproxima-se dele e pergunta-lhe:
- O senhor chamou-me?
- Quem eu? Não! Mas porque é que diz isso?
- Bom, o senhor deve ser novo aqui. Existe uma regra que diz que sempre que uma mulher provoque essa reacção num homem, é sinal que ele a está a chamar e pode fazer dela o que quiser!
Sendo assim, lá vão os dois para um recanto, um pouco menos exposto e o Manel faz o que tinha a fazer. Continuando no seu passeio resolve passar pela sauna mas, no preciso momento em que está a entrar, solta um sonoro traque. Saído do nevoeiro, aparece um homem, grande, peludo, forte que lhe diz:
- O senhor chamou-me?
- Quem eu? Não! Mas porque é que diz isso?
- Bom, o senhor deve ser novo aqui. Existe uma regra que diz que sempre que alguém fizer o que o senhor acabou de fazer, é sinal que me está a chamar e eu posso fazer o que quiser!
O homem pega no pobre Manel, vira-o e o desgraçado do Manel ganha um andar novo. O Manel dirige-se a correr para a recepção, entrega as chaves do cacifo e o cartão e diz para a recepcionista nua:
- Tome lá minha senhora, vou-me embora, pode ficar com os 500 euros de jóia!
- Então mas o senhor nem cá ficou 3 horas! Não chegou sequer a conhecer metade do complexo!
- Escute menina, tenho 62 anos, tenho uma erecção por semana, mas dou traques 15 vezes por dia, portanto, adeus!
Responder com Quote
Responder

« Anterior | Seguinte »


Opções

Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:


Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 16:02.

Largura do Site:
©2007-2019 - Portal da Costa da Caparica