Notícias: "Modernização da Costa da Caparica deixa de fora problemas mais sérios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 14 Feb 2020 11:52:00 GMT    "A icónica Rua dos Pescadores na Costa da Caparica vai ser totalmente remodelada - NiT New in Town" Fri, 07 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica e Cova do Vapor: o mar vai vencer a guerra e a catástrofe está iminente - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 25 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Turismo em Lisboa vale 6 Autoeuropas. Medina diz que é ?urgente dar o salto? para a Caparica e outras zonas da margem sul - Expresso" Mon, 10 Feb 2020 15:19:00 GMT    "Tomás Alves, com um bis, foi o protagonista na Costa de Caparica - Diário da Região Setubalense" Wed, 22 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Rua dos Pescadores vai ser requalificada - Echo Boomer" Thu, 06 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Dr. Bernard: a Caparica está cheia de novos pratos vegetarianos junto ao mar - NiT New in Town" Tue, 04 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Posto de combustíveis assaltado com arma de fogo em Almada - PÚBLICO" Sun, 16 Feb 2020 13:39:00 GMT    "Homem rouba alianças a idosa no Centro de Saúde do Monte da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 03 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Charneca da Caparica: GNR encontrou idoso desaparecido com 88 anos - Infocul" Wed, 05 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Maria João Abreu recebe declaração de amor do marido - Top Influences" Mon, 17 Feb 2020 09:17:42 GMT    "O Trash Traveler canta todos os dias sobre o lixo que apanha em Portugal - PÚBLICO" Fri, 31 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Motorista apanhado com álcool na Cercipóvoa usa carro da associação para ir para casa - O Mirante" Tue, 11 Feb 2020 15:00:00 GMT    "Oficina 166. A teia que apanhou (e deixou mais bonitos) os hotéis portugueses - Observador" Sun, 09 Feb 2020 13:58:00 GMT    "Aldeia dos Capuchos sugere pacote especial para desfrutar a dois - Notícias ao Minuto" Mon, 20 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Para Scúru Fitchádu não há nada bonitinho: esta música é uma coisa ruim e ainda bem - Observador" Thu, 23 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Oficial: Gabriel Araújo assina contrato profissional com o Benfica - Notícias ao Minuto" Thu, 06 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Museu de Lisboa lembra José Cardoso Pires com fotografias e filme de Manuel Mozos - Expresso" Fri, 14 Feb 2020 15:54:00 GMT    "Cães em alegada situação de abandono são de elemento de Xutos & Pontapés - SAPO Lifestyle" Wed, 29 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica vai ter praias fechadas em Agosto - PÚBLICO" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Centro sem carros: o problema de uma boa ideia - PÚBLICO" Fri, 07 Feb 2020 08:00:00 GMT    "The Museum: um restaurante quase secreto de jovens autores - Evasões" Sat, 08 Feb 2020 08:00:00 GMT    "GNR apanha homem a roubar carteira a idosa na Costa da Caparica - Notícias ao Minuto" Sun, 17 Nov 2019 08:00:00 GMT    "MAEDS apresenta Festividades de Tróia e celebrações Dionísias - Diário da Região Setubalense" Tue, 11 Feb 2020 09:59:00 GMT    "Homem detido em flagrante delito por roubo por esticão a idosa na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 17 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica já tem praias cheias de areia. Obras acabaram antes do prazo - TSF Online" Tue, 24 Sep 2019 07:00:00 GMT    "O Dr. Bernard quer transformar a Costa da Caparica na Venice Beach da Europa - Revista Sábado" Wed, 27 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Benfica assinou contrato profissional com jovem de 17 anos - SAPO Desporto" Thu, 06 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Circulação de pessoas proibida no paredão da Costa de Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 19 Dec 2019 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica. A praia dos "tios" que já foi a praia dos "tesos" - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Arrancaram os trabalhos de reforço de areia nas praias da Costa de Caparica - PÚBLICO" Tue, 13 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Reforço de areia nas praias da Costa de Caparica começa na terça-feira - PÚBLICO" Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Maya denuncia figura pública por maus tratos a animais - Vidas" Mon, 27 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Bohemian, na Costa da Caparica: Numa cabana, junto à praia - Visão" Fri, 20 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio com quatro meios aéreos ameaça casas na Costa de Caparica. IC20 está cortado - Correio da Manhã" Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Peixes mortos nas praias da Costa de Caparica afastam banhistas - ZAP" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Galitos foi a única equipa visitada a ganhar - Diário da Região Setubalense" Wed, 05 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Praias da Costa de Caparica já têm mais areia - Diário da Região Setubalense" Thu, 26 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Requalificação da Costa da Caparica tem prioridade elevada - Diário da Região Setubalense" Tue, 08 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Jovem de 25 anos em estado grave após colisão na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio em prédio devoluto faz um morto na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Thu, 04 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica vão ser intervencionadas no Verão para repor areia - PÚBLICO" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa de Caparica e de S.João da Caparica vão ser encerradas para alimentação artificial - Jornal i" Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: praias, petiscos e cocktails - Expresso" Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Um quarto dos restaurantes que participaram em ?Pesadelo na Cozinha? já fechou - NiT New in Town" Sat, 08 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Costa de Caparica: GNR recupera objectos roubados - Infocul" Wed, 27 Nov 2019 08:00:00 GMT    "O novo bar de praia da Costa da Caparica leva-nos até um paraíso exótico - Delas" Sun, 25 Aug 2019 07:00:00 GMT    "17º Rock na Vila: conhece um novo nome para o palco da segunda noite do Festival! - Revista Descla" Sun, 16 Feb 2020 10:30:00 GMT    "Incêndio em parque de campismo na Costa da Caparica faz um morto e um ferido - TVI" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Bohemian: há um novo beach club na Costa da Caparica - Time Out" Mon, 19 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica fecham à vez durante o mês de agosto - Correio da Manhã" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Mulher atropela criança de três anos na Costa de Caparica e é ameaçada por populares - Correio da Manhã" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Funcionários das escolas da Costa da Caparica exigem reforço de recursos humanos - RTP" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Perigo leva praias da Costa de Caparica a hastear bandeira vermelha - Notícias ao Minuto" Fri, 10 May 2019 07:00:00 GMT    "Trabalhadores não docentes das escolas da Costa de Caparica em protesto - TVI24" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "No novo restaurante da Margem Sul paga 11,90? e come toda a picanha que quiser - NiT New in Town" Fri, 11 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Há escolas onde se criam leitores - Expresso" Sat, 25 Jan 2020 08:00:00 GMT    "00:02:59 Sociedade 14 nov, 13:07 Agitação marítima interdita praias da Costa Caparica - TVI24" Thu, 14 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Bohemian. O novo beach club boho da Costa da Caparica - Notícias ao Minuto" Sat, 31 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Primeiro dia de O Sol da Caparica bate record de público - Diário da Região Setubalense" Fri, 16 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Homem detido na Costa da Caparica por prender companheira na mala do carro - Sol" Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Ministério Público ainda investiga acidente com avioneta na Costa da Caparica - TVI24" Wed, 12 Jun 2019 07:00:00 GMT    "Pessoal não docente da Caparica em greve na terça-feira por melhores condições - SAPO 24" Mon, 28 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Homem agride e prende mulher em bagageira de carro na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Uber lança serviço com preço fixo de Lisboa à praia da Costa da Caparica - Observador" Fri, 31 May 2019 07:00:00 GMT    "Caparica com praia e arte registada. A tradicional técnica de pesca já não é o que era - SAPO Viagens" Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Peixes mortos estendem-se pelo areal de praia da Costa de Caparica - Notícias ao Minuto" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "GNR e IP juntas em campanha rodoviária na Costa de Caparica - Revista Turbo" Sat, 28 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Reposição de areia encerra praia na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 17 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Homem morre queimado dentro da tenda na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Sun, 14 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Aldeia dos Capuchos o local onde o Dia dos Namorados é especial - O Turismo.PT" Tue, 28 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Escolas da Costa da Caparica exigem mais auxiliares - AbrilAbril" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Homem detido por deixar granada à porta da Polícia Marítima na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Festival Ercília Costa volta a levar fado à Costa de Caparica - SAPO Mag" Tue, 14 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Homem lança granada contra edifício da Polícia Marítima na Costa da Caparica - TVI24" Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Homem morre queimado em casa devoluta na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Fri, 05 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Criticada a colocação de areia em dias de praia - RTP" Tue, 13 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Jovem salvo de afogamento em praia da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Wed, 15 May 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica fechadas nos próximos dois meses - TVI24" Sun, 18 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Caparica: discussão por causa de lugar de estacionamento termina aos tiros - TVI24" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Mulher em estado grave após situação de pré-afogamento - Notícias ao Minuto" Fri, 07 Jun 2019 07:00:00 GMT    "Contestada acusação no caso do acidente com aeronave que fez dois mortos na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Thu, 19 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: Encher praias de areia já custou 20 milhões - Jornal Económico" Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio lavra em zona de mato e mobiliza um meio aéreo na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Carta aberta contra o esquecimento do bairro de barracas que contrasta com o turismo da Caparica - Expresso" Fri, 15 Nov 2019 08:00:00 GMT    "IPSS da Charneca da Caparica sob suspeita - SIC Notícias" Tue, 14 Jan 2020 08:00:00 GMT    "VILA DE REI ? TrueKey sobe ao palco do Rock na Vila - Rádio Condestável" Sat, 15 Feb 2020 12:07:00 GMT    "ANAC contesta acusação no caso de acidente com aeronave na Costa de Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 19 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Parque de campismo na Costa da Caparica estava em situação de risco - SIC Notícias" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Governo investe um milhão na arriba fóssil da Costa de Caparica - Notícias ao Minuto" Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT    "Via Rápida da Caparica com condicionamentos a partir de 30 de setembro - Revista Turbo" Mon, 30 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Reforço de areia nas praias da Costa de Caparica vai custar 6,3 milhões de euros - PÚBLICO" Fri, 22 Mar 2019 07:00:00 GMT    "Festival Escolhas na Costa de Caparica - TV Europa" Fri, 05 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Acesso às praias da Costa da Caparica condicionado em agosto - RTP" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Requalificação da lota na Costa da Caparica concluída em Setembro - Diário da Região Setubalense" Wed, 19 Jun 2019 07:00:00 GMT    "Praias. Repor areia custa milhões ao Estado e não é solução - Jornal i" Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Um morto em incêndio na Costa da Caparica - SIC Notícias" Thu, 04 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica vão fechar à vez para repor areia - SIC Notícias" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica está de volta com quatro dias de concertos (e festa) - NiT New in Town" Tue, 13 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: um oásis gastronómico para o verão - Revista Sábado" Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Smiles
Os 'Smilies' são pequenas imagens gráficas que podem ser usadas para transmitir uma emoção ou uma sensação. Se você já tiver usado um email ou uma conversa de Internet, está provavelmente familiarizado com o conceito do smilie.

Se você não quiser utilizar smilies numa mensagem, pode seleccionar a opção 'Desactivar Smilies'.;)
Generic Smilies
Código para usar Gráfico Significado
:lol: Lol Lol
:) Smile Smile
:yrolleyes: Yrolleyes Yrolleyes
:( Frown Frown
:ymad: Ymad Ymad
:confused: Confused Confused
:ylol2: Ylol2 Ylol2
:ylol: Ylol Ylol
:mad: Mad Mad
:yfrown: Yfrown Yfrown
:yfaint: Yfaint Yfaint
:ycool: Ycool Ycool
:p Stick Out Tongue Stick Out Tongue
:ywow: Ywow Ywow
:ybiggrin: Ybiggrin Ybiggrin
;) Wink Wink
:ywink: Ywink Ywink
:ybatty: Ybatty Ybatty
:D Big Grin Big Grin
:ytongue: Ytongue Ytongue
:voodoo: Voodoo Voodoo
:o Embarrassment Embarrassment
:ysmile: Ysmile Ysmile
:rolleyes: Roll Eyes (Sarcastic) Roll Eyes (Sarcastic)
:cool: Cool Cool
:eek: EEK! EEK!

Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 13:25.

Largura do Site:
©2007-2020 - Portal da Costa da Caparica