Notícias: "Reforço de areia nas praias da Costa de Caparica vai custar 6,3 milhões de euros - Observador" Fri, 22 Mar 2019 18:47:00 GMT    "Câmara de Almada procura novo promotor para Festival O Sol da Caparica - SAPO 24" Wed, 13 Mar 2019 07:00:00 GMT    "Violência doméstica: Homem detido e várias armas apreendidas na Charneca de Caparica - Revista Sábado" Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT    "DJ Hype e Aphrodite vão à praia na Costa da Caparica - A Cabine" Sat, 16 Mar 2019 10:11:00 GMT    "Executivo municipal passa o dia na Caparica e Trafaria - Diário da Região Setubalense" Thu, 21 Mar 2019 15:00:00 GMT    "Charneca da Caparica tem nova escola básica - Correio da Manhã" Sun, 03 Mar 2019 08:00:00 GMT    "Há crepes, milkshakes e donuts com Nutella, Oreo e Kit Kat no novo café da Caparica - NiT New in Town" Tue, 19 Mar 2019 19:06:00 GMT    "Via Verde chega agora a estudantes do campus da Caparica - automonitor" Mon, 11 Mar 2019 07:00:00 GMT    "Mulher que arrastou filha para a morte sofria de depressão profunda - Correio da Manhã" Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT    "Município de Almada promove Presidência Aberta nas freguesias da Caparica e da Trafaria - Distrito Online" Tue, 19 Mar 2019 19:07:50 GMT    "Corpos carbonizados de mãe e filha estão por identificar - Jornal de Notícias" Sun, 24 Mar 2019 13:54:00 GMT    "Mãe deprimida mata filha e culpa falência em carta de despedida - Revista Sábado" Sat, 09 Mar 2019 08:00:00 GMT    "Dupla aterroriza idosa em casa durante assalto - Correio da Manhã" Tue, 26 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe um milhão de metros cúbicos de areia em 2019 - Observador" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Jovens relatam ataque homofóbico na Costa da Caparica - Jornal i" Tue, 19 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Piloto "falhou" na aterragem do avião na praia da Caparica - TVI24" Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica vai ter uma corrida junto da praia - NiT New in Town" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Da Trafaria à Costa da Caparica, pedalam-se arribas e vilas piscatórias - PÚBLICO" Sat, 19 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Surfistas queixam-se de restrições nas praias da Costa de Caparica - Observador" Tue, 18 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Reforçadas buscas por praticante de bodyboard desaparecido na Costa da Caparica - Observador" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Mulher de Quaresma deixa o jogador sem jeito - Daphny revela como começou a história de amor - Revista VIP" Fri, 22 Mar 2019 14:42:20 GMT    "Costa da Caparica. Praticante de bodyboard desaparecido regressou a casa - Renascença" Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Incêndio perto de Melgaço lavra no parque natural de Xurés, na Galiza - O MINHO" Sun, 24 Mar 2019 10:55:02 GMT    "Conselho de Ministros de 21 de março de 2019 - NoticiasLX" Sat, 23 Mar 2019 09:32:51 GMT    "O ladrão de palavras e muitas outras histórias - Guia da Cidade" Mon, 25 Mar 2019 14:21:38 GMT    "Caparica Primavera Surf Fest já não volta para 2019 - NiT New in Town" Wed, 19 Dec 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica de Luísa Costa Gomes - Observador" Sun, 13 May 2018 07:00:00 GMT    "Gatos mortos por envenenamento na Costa da Caparica - Sol" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem de 45 anos encontrado em praia da Costa da Caparica - TVI24" Sun, 16 Sep 2018 07:00:00 GMT    "ÚLTIMA HORA: Jovem de 16 anos desaparecida na Costa da Caparica já foi encontrada - Impala" Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Buscas reforçadas. Praticante de bodyboard desaparecido na Costa de Caparica - TSF Online" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Costa Caparica vai ser sede mundial do naturismo de quinta-feira a domingo - SAPO 24" Tue, 09 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Polícia Marítima expulsa surfistas e apreende pranchas em São João da Caparica - NiT New in Town" Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Acidente no sentido Costa da Caparica - Almada congestiona trânsito - Jornal i" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Regresso lento à normalidade - TSF Online" Mon, 25 Mar 2019 16:45:21 GMT    "Praticante de bodyboard desaparecido na Costa da Caparica - Record" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Fim-de-semana de vitórias europeias - Sporting Clube de Portugal" Mon, 25 Mar 2019 11:37:37 GMT    "Acidente com quatro carros condiciona IC20 da Caparica para Almada - Correio da Manhã" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Silva em digressão por salas portuguesas pela primeira vez - V" Fri, 22 Mar 2019 18:32:00 GMT    "Passe único. Pedidos de cartões sobem 50% nos últimos dias - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 23 Mar 2019 11:52:16 GMT    "Praticante alemão de bodyboard morre na Costa de Caparica - TVI24" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Baleia com cerca de 13 metros avistada na Costa da Caparica - TVI24" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "A Costa da Caparica recebe a (real) despedida do verão no próximo domingo - NiT New in Town" Tue, 02 Oct 2018 07:00:00 GMT    "A toca dos bears na Caparica - Time Out" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Pavilhão Desportivo de Pinhal Novo recebe ginastas da região - Diário da Região Setubalense" Mon, 25 Mar 2019 20:30:00 GMT    "Corpo de homem encontrado no mar em Monte de Caparica, em Almada - Observador" Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT    "DJ do Burning Man vai abrir as novas festas da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sat, 08 Sep 2018 07:00:00 GMT    "No restaurante Princesa, na Costa da Caparica, há petiscos, cocktails e vista para o mar - Visão" Tue, 14 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica começa esta quinta-feira a quinta edição - Observador" Thu, 16 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica ?mesmo para todos? regressa de 16 a 19 de agosto - Observador" Thu, 26 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Está a chegar uma mega festa de kizomba à Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 22 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Música. Sol da Caparica com 15 concertos originais e uma homenagem a Cesária - PÚBLICO" Wed, 08 Aug 2018 07:00:00 GMT    "6 restaurantes novos na Caparica para fugir ao trânsito depois da praia - NiT New in Town" Sat, 21 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica e Monte da Caparica- Detidos por tráfico de estupefacientes - Distrito Online" Mon, 23 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Falta de areia nas praias pode acabar com ensino de surf na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Acidente de avioneta em praia da Caparica. Perícias atrasam inquérito - Diário de Notícias - Lisboa" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Praia da Princesa: a nova esplanada da Caparica está pronta para o verão - NiT New in Town" Fri, 01 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Surf em risco na Costa de Caparica - Reportagem - RTP" Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe Mundialito de Futebol de Praia - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 13 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Mais de 20 famílias em risco de despejo na Caparica - TSF Online" Tue, 13 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Caparica: campismo continua a impedir avanço do programa Polis - TVI24" Thu, 19 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Prisão preventiva para ladrão de viaturas da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Peritos detetam avaria que levou a aterragem de avião na Caparica - Correio da Manhã" Mon, 23 Apr 2018 07:00:00 GMT    "?Bolsa de líquido? detetada em praia da Costa da Caparica - TVI24" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Da Caparica para o espaço - Tecnologia - RTP" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica dos escritores é também lugar de exclusão - Renascença" Thu, 24 May 2018 07:00:00 GMT    "Condenado escapa do posto da GNR na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 15 May 2018 07:00:00 GMT    "Casas embargadas nos Palheiros da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    "Surfista morre em praia da Costa da Caparica - Impala" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Homem atinge primo na cabeça com tiro de caçadeira na Costa da Caparica - Jornal de Notícias" Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. 100 pessoas em risco de despejo por fundo de investimento - Jornal i" Thu, 08 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Crianças apanharam lixo em troca de aulas de surf - Jornal de Notícias" Tue, 28 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Investigação a avião que matou duas pessoas em praia da Caparica aberta à defesa - Correio da Manhã" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Charneca da Caparica evoca ?bispo vermelho? - Correio da Manhã" Sun, 09 Dec 2018 08:00:00 GMT    "As bolas de Berlim já eram ? a salada de fruta chegou às praias da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 01 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai encher-se de concertos (e surf) durante uma semana - NiT New in Town" Wed, 21 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Família gasta três mil euros com filho deficiente e Estado só comparticipa 100 - TVI24" Thu, 20 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Pode conhecer o mar da Costa de Caparica, mas nunca o viu assim - Visão" Tue, 27 Feb 2018 08:00:00 GMT    "Bodyboarder 'desaparecido' na Caparica regressou como se nada fosse - Record" Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Caparica vai ter mais duas lojas de bolas de Berlim este verão - NiT New in Town" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Praia da Princesa e o verão à mesa ganha sabor a sol e a mar - SAPO Lifestyle" Fri, 15 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Descobre dispositivo para clonar cartões ao levantar dinheiro em multibanco - Jornal de Notícias" Sun, 11 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Caparica Azores Eco-Lodge: este resort é para dormir na meio da natureza - NiT New in Town" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Mundialito 2018 realiza-se na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 10 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Homem barricado na Charneca da Caparica - Correio da Manhã" Mon, 18 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Pescadores da Caparica sem campo para jogar - Correio da Manhã" Thu, 22 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Vem aí uma mega festa de kizomba na praia ? e a entrada é grátis - NiT New in Town" Thu, 21 Jun 2018 07:00:00 GMT    "CDS-PP Almada ? reúne com a Associação de Pescadores da Costa da Caparica ? Arte Xávega - Distrito Online" Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Missão/Jovens: «Summer3Fest», o festival católico «aberto a todos» na Costa de Caparica - Agência Ecclesia" Thu, 12 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Talento mundial dá à Costa na Caparica - Record" Sun, 18 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Festival de Fado Ercília Costa realiza 4ª edição - Infocul" Sun, 20 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Silva, Moullinex e mais música no Sol da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 22 May 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica: ganhe passes para o festival - SAPO Mag" Fri, 03 Aug 2018 12:46:36 GMT    "Caldeiradas a concurso na Costa da Caparica - SAPO Viagens" Fri, 09 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Cesária Évora homenageada no festival O Sol da Caparica - Correio da Manhã" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Sol da Caparica anuncia 16 nomes do cartaz ? Anselmo Ralph e Carolina Deslandes são dois deles - NiT New in Town" Thu, 03 May 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica'18 - Dia 2: Wet Bed Gang Season - Rimas e Batidas" Sat, 18 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Nuno Magalhães visitou o Centro Social e Paroquial Nossa Senhora da Conceição na Costa da Caparica - Distrito Online" Tue, 25 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Inês Medeiros inicia presidência aberta na Charneca da Caparica - Diário da Região Setubalense" Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Praias. Baleia encontrada morta ao largo da Fonte da Telha - Público.pt" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Classificados O nosso espaço de classificados, onde poderão colocar todo o tipo de anúncios de compra e venda, como terrenos, casas, carros, mobília, tv's, etc, ou seja, tudo...

Colocar Novo Tópico
Tópicos no Fórum : Classificados Ferramentas do Fórum
  Classificar Tópico / Início de Novo Tópico Última Mensagem Inverter a Ordenação Respostas Visualizações
Classificação do Tópico: 46 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 12:03
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 5.076
Colocar Novo Tópico

Opções de Visualização
A mostrar tópicos 0 a 0 de 0
Ordenado Por Ordenação
Desde
Ferramentas do Fórum Procurar neste Fórum
Procurar neste Fórum :

Procura Avançada

Novas mensagens Novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico com novas msgs Tópico Fechado Tópico está fechado
Sem novas mensagens Sem novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico sem novas msgs  
 
Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:

Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 22:24.

Largura do Site:
©2007-2019 - Portal da Costa da Caparica