Notícias: "Costa da Caparica vai ter uma corrida junto da praia - NiT New in Town" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Acidente com quatro carros condiciona IC20 da Caparica para Almada - Correio da Manhã" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Da Caparica para o espaço - Tecnologia - RTP" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Caparica Azores Eco-Lodge: este resort é para dormir na meio da natureza - NiT New in Town" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Inês Medeiros inicia presidência aberta na Charneca da Caparica - Diário da Região Setubalense" Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Governo prevê atingir 180 milhões de euros de investimento na costa portuguesa - Observador" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Praias. Costa de Caparica recebe um milhão de metros cúbicos de areia em 2019 - PÚBLICO" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Do Pescadores para o Sporting e do Sporting para a ERA Imobiliária - Mais Futebol" Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Educação. Obras avançam em três escolas. Conservatório aguarda visto do Tribunal de Contas - PÚBLICO" Mon, 11 Feb 2019 10:55:00 GMT    "Buscas reforçadas. Praticante de bodyboard desaparecido na Costa de Caparica - TSF Online" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "?Passagem às meias-finais foi um prémio para este grupo de jogadores? - Diário da Região Setubalense" Wed, 13 Feb 2019 20:00:00 GMT    "Piloto "falhou" na aterragem do avião na praia da Caparica - TVI24" Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Árbitro agredido no Corroios ? Brejos de Azeitão - Diário da Região Setubalense" Sun, 27 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Caparica Primavera Surf Fest já não volta para 2019 - NiT New in Town" Wed, 19 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Ministro do Ambiente considera intervenção na ria de Aveiro a "mais relevante" no litoral - SAPO 24" Sat, 02 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Praticante de bodyboard desaparecido regressou a casa - Renascença" Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Há um novo restaurante em Cascais com os melhores pratos da Grécia - NiT New in Town" Thu, 07 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Surfistas queixam-se de restrições nas praias da Costa de Caparica - Observador" Tue, 18 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem de 45 anos encontrado em praia da Costa da Caparica - TVI24" Sun, 16 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Gatos mortos por envenenamento na Costa da Caparica - Sol" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Da Trafaria à Costa da Caparica, pedalam-se arribas e vilas piscatórias - PÚBLICO" Sat, 19 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Úlcera por pressão: «um problema grave, escondido no interior de muitas casas» - Just News" Sat, 09 Feb 2019 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica recebe a (real) despedida do verão no próximo domingo - NiT New in Town" Tue, 02 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Acidente no sentido Costa da Caparica - Almada congestiona trânsito - Jornal i" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Polícia Marítima expulsa surfistas e apreende pranchas em São João da Caparica - NiT New in Town" Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Homem alvejado na cabeça por primo na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT    "A toca dos bears na Caparica - Time Out" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica de Luísa Costa Gomes - Observador" Sun, 13 May 2018 07:00:00 GMT    "Costa Caparica vai ser sede mundial do naturismo de quinta-feira a domingo - SAPO 24" Tue, 09 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Cova da Piedade ?B? ? Barreirense vai ser o prato forte da jornada - Diário da Região Setubalense" Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Sílvia Rizzo sobre José Raposo: "É uma das melhores pessoas que conheço" - SAPO Lifestyle" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Rita Pereira e Miguel Sousa Tavares: ânimos exaltados na TVI - «Isso chama-se exibicionismo e voyeurismo, desculpe dizer isto» - Revista VIP" Mon, 04 Feb 2019 08:00:00 GMT    "ÚLTIMA HORA: Jovem de 16 anos desaparecida na Costa da Caparica já foi encontrada - Impala" Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Surfista alemão morre em praia da Costa da Caparica - Record" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Roubaram-me a identidade no Facebook: fiz queixa mas não aconteceu nada - NiT New in Town" Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT    "DJ do Burning Man vai abrir as novas festas da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sat, 08 Sep 2018 07:00:00 GMT    "As transmissões de futebol e andebol que pode ver em direto este fim de semana no Record - Record" Fri, 15 Feb 2019 20:29:00 GMT    "MP reclama caução de meio milhão para Armando Vara. Ivo Rosa recusa - ZAP" Mon, 28 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Baleia morta avistada junto à praia da Fonte da Telha vai ser eliminada com uma carga ex... - SAPO 24" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "No restaurante Princesa, na Costa da Caparica, há petiscos, cocktails e vista para o mar - Visão" Tue, 14 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Está a chegar uma mega festa de kizomba à Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 22 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Kalú lança apelo: ?Roubaram-me a mochila com todo o trabalho dos Xutos. Se souberem de alguma coisa digam? - Observador" Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Costa de Caparica e Monte da Caparica- Detidos por tráfico de estupefacientes - Distrito Online" Mon, 23 Jul 2018 07:00:00 GMT    "6 restaurantes novos na Caparica para fugir ao trânsito depois da praia - NiT New in Town" Sat, 21 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem encontrado no mar em Monte de Caparica, em Almada - Observador" Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Guia essencial para não perder os melhores concertos d'O Sol da Caparica - NiT New in Town" Wed, 15 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica ?mesmo para todos? regressa de 16 a 19 de agosto - Observador" Thu, 26 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Casas embargadas nos Palheiros da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    "Falta de areia nas praias pode acabar com ensino de surf na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Praia da Princesa: a nova esplanada da Caparica está pronta para o verão - NiT New in Town" Fri, 01 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Música. Sol da Caparica com 15 concertos originais e uma homenagem a Cesária - PÚBLICO" Wed, 08 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe Mundialito de Futebol de Praia - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 13 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Química. Bioquímica põe galo de Barcelos na capa de uma revista científica internacional - PÚBLICO" Mon, 04 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Acidente de avioneta em praia da Caparica. Perícias atrasam inquérito - Diário de Notícias - Lisboa" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Na Caparica cantou-se o samba mas o Brasil ficou mais longe - TSF Online" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Peritos detetam avaria que levou a aterragem de avião na Caparica - Correio da Manhã" Mon, 23 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Condenado escapa do posto da GNR na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 15 May 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai encher-se de concertos (e surf) durante uma semana - NiT New in Town" Wed, 21 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Pedidos de ajuda financeira para brasileiros voltarem de Portugal crescem 52% - Folha de S.Paulo" Wed, 13 Feb 2019 14:20:00 GMT    "Ocupação de terrenos na Caparica inviabiliza execução de planos do Polis - DIÁRIO DA REGIÃO" Thu, 19 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Casas vendidas na Costa da Caparica abaixo do valor patrimonial - Correio da Manhã" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Pode conhecer o mar da Costa de Caparica, mas nunca o viu assim - Visão" Tue, 27 Feb 2018 08:00:00 GMT    "Cesária Évora homenageada no festival O Sol da Caparica - SAPO 24" Wed, 04 Jul 2018 12:53:54 GMT    "Costa da Caparica. 100 pessoas em risco de despejo por fundo de investimento - Sol" Thu, 08 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Areias escuras de Carcavelos e Costa de Caparica não se devem a poluição - Visão" Thu, 15 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Prisão preventiva para ladrão de viaturas da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Onde anda o sol da Caparica? O efeito do mau tempo nos negócios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Praia da Princesa e o verão à mesa ganha sabor a sol e a mar - SAPO Lifestyle" Fri, 15 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Mundialito 2018 realiza-se na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 10 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Investigação a avião que matou duas pessoas em praia da Caparica aberta à defesa - Correio da Manhã" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "As bolas de Berlim já eram ? a salada de fruta chegou às praias da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 01 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Crianças apanharam lixo em troca de aulas de surf - Jornal de Notícias" Tue, 28 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Talento mundial dá à Costa na Caparica - Record" Sun, 18 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Pescadores da Caparica sem campo para jogar - Cidades - Correio da Manhã" Thu, 22 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Jamaica. ?Câmaras comunistas não querem o ónus de deitar barracas abaixo? - Observador" Tue, 29 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Caparica vai ter mais duas lojas de bolas de Berlim este verão - NiT New in Town" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Descobre dispositivo para clonar cartões ao levantar dinheiro em multibanco - Jornal de Notícias" Sun, 11 Nov 2018 08:00:00 GMT    "CDS-PP Almada ? reúne com a Associação de Pescadores da Costa da Caparica ? Arte Xávega - Distrito Online" Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Charneca da Caparica evoca ?bispo vermelho? - Correio da Manhã" Sun, 09 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Homem barricado na Charneca da Caparica - Correio da Manhã" Mon, 18 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Treinador não aceita e o caso pode acabar na barra dos tribunais - Diário da Região Setubalense" Wed, 13 Feb 2019 19:30:00 GMT    "Surf em risco na Costa de Caparica - Reportagem - RTP" Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Sporting tem uma nova modalidade. Leões apostam no surf - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 05 Feb 2019 08:00:00 GMT    "Ministro diz que obras na escola de Vieira do Minho dependem da autarquia - RTP" Mon, 11 Feb 2019 13:41:00 GMT    "Cova da Piedade: Falcão recusa 'despromoção' e apresenta-se no estádio - Notícias ao Minuto" Tue, 12 Feb 2019 13:13:50 GMT    "Caldeiradas a concurso na Costa da Caparica - SAPO Viagens" Fri, 09 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Família gasta três mil euros com filho deficiente e Estado só comparticipa 100 - TVI24" Thu, 20 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Sol da Caparica anuncia 16 nomes do cartaz ? Anselmo Ralph e Carolina Deslandes são dois deles - NiT New in Town" Thu, 03 May 2018 07:00:00 GMT    "16.ª jornada marca o início da segunda volta - Diário da Região Setubalense" Thu, 14 Feb 2019 19:20:00 GMT    "A Casa do Vapor foi abaixo mas a Cova cresceu nela - PÚBLICO" Sat, 26 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Cova da Piedade recua na rescisão e 'atira' Hugo Falcão para... os sub-23 - Notícias ao Minuto" Mon, 11 Feb 2019 21:25:08 GMT    "Nuno Magalhães visitou o Centro Social e Paroquial Nossa Senhora da Conceição na Costa da Caparica - Distrito Online" Tue, 25 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Silva, Moullinex e mais música no Sol da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 22 May 2018 07:00:00 GMT    "Bodyboarder 'desaparecido' na Caparica regressou como se nada fosse - Record" Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT    "Missão/Jovens: «Summer3Fest», o festival católico «aberto a todos» na Costa de Caparica - Agência Ecclesia" Thu, 12 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Portugal conquista Mundialito de futebol de praia na despedida de Alan - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 17 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Buscas reforçadas esta manhã por praticante de ?bodyboard? desaparecido - DIÁRIO DA REGIÃO SETUBALENSE" Mon, 07 Jan 2019 08:00:00 GMT    "?Capitão Fruta? é nova ?onda? nas praias da Caparica - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica - Correio da Manhã" Wed, 16 May 2018 07:00:00 GMT    "Discussão entre primos acaba com tiro na cabeça - Correio da Manhã" Mon, 30 Jul 2018 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Zona de Testes São novos neste fórum? Venham até cá e experimentem abrir novos tópicos, colocar imagens e vídeos, escolher fontes e cores, e aprendam a usar este fórum. Este espaço é livre e poderão fazer tudo o que vos apetecer para que possam aprender a usar o fórum...

Colocar Novo Tópico
Tópicos no Fórum : Zona de Testes Ferramentas do Fórum
  Classificar Tópico / Início de Novo Tópico Última Mensagem Inverter a Ordenação Respostas Visualizações
Classificação do Tópico: 39 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 13:44
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 1.160
Votação
Votação: Sondagem Teste 2
Classificação do Tópico: 35 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 13:48
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 3.836
Votação
Votação: Sondagem 1
Classificação do Tópico: 31 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 13:47
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 1.287
Colocar Novo Tópico

Opções de Visualização
A mostrar tópicos 1 a 2 de 2
Ordenado Por Ordenação
Desde
Ferramentas do Fórum Procurar neste Fórum
Procurar neste Fórum :

Procura Avançada

Novas mensagens Novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico com novas msgs Tópico Fechado Tópico está fechado
Sem novas mensagens Sem novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico sem novas msgs  
 
Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:

Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 05:19.

Largura do Site:
©2007-2019 - Portal da Costa da Caparica