Notícias: "Costa de Caparica: breve guia para comer bem todo o ano - Público" Tue, 08 Nov 2022 08:00:00 GMT    "Costa de Caparica: a desordem no progresso | Comunidade brasileira - Reportagem | PÚBLICO - Público" Sun, 30 Oct 2022 07:00:00 GMT    "Aquisição do Auditório Costa da Caparica | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Thu, 24 Nov 2022 18:03:33 GMT    "Motociclista ferido em colisão com dois carros na Caparica - Correio da Manhã" Sun, 27 Nov 2022 14:23:58 GMT    "Troféu da Caparica 2022 | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Tue, 08 Nov 2022 11:11:20 GMT    "Sabores de Almada premiados | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Wed, 02 Nov 2022 20:57:20 GMT    "Dois feridos em incêndio num parque de campismo em Almada - Jornal de Notícias" Sun, 06 Nov 2022 07:00:00 GMT    "De transportes para as praias da Costa da Caparica? Tarefa difícil? A ?pressa de chegar? e como ir - Mensagem de Lisboa" Sat, 13 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Incêndio deflagra numa casa na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 30 Oct 2022 07:00:00 GMT    "Interrupção no Fornecimento de Água na União das Freguesias de Caparica e Trafaria | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Thu, 24 Nov 2022 12:07:29 GMT    "DHM compra Hotel Aldeia dos Capuchos e reabre com marca Crowne Plaza - Dinheiro Vivo" Sat, 05 Nov 2022 07:00:00 GMT    "Interrupção no Fornecimento de Água União das Freguesias da Charneca de Caparica e Sobreda | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Mon, 21 Nov 2022 11:36:44 GMT    "Alô Pôsto da Onda? Este novo restaurante da Costa da Caparica é uma autêntica fusão de culturas - Expresso" Mon, 08 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Especialistas de 27 países debatem na Costa da Caparica problemas das comunidades costeiras - Observador" Tue, 13 Sep 2022 07:00:00 GMT    "Casa Reîa, o novo clube de praia da Caparica é o lugar onde tudo acontece neste verão - Expresso" Tue, 12 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Imigração para Portugal: Brasileiros trocam Lisboa por interior em busca de menor custo de vida - BBC News Brasil" Sun, 27 Nov 2022 18:06:41 GMT    "Abertura de acesso a praia da Costa da Caparica é reavaliada no domingo de manhã - SIC Notícias" Sat, 20 Aug 2022 07:00:00 GMT    "?Aqui vou eu para a Costa?: entre os areais de sempre e novos restaurantes - Evasões" Fri, 05 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Reacendimentos continuam a ocorrer na Costa da Caparica - CNN Portugal" Sat, 20 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Casa Reîa, na Costa da Caparica: Um restaurante de praia 2.0 - VISÃO" Thu, 28 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Charneca da Caparica. Agride militares da GNR após injuriar vítima - Notícias ao Minuto" Wed, 23 Nov 2022 17:07:00 GMT    "Verão na cidade: do topo de Lisboa ao sol da Caparica - Expresso" Tue, 09 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Obras nos acessos às praias da Costa da Caparica já fazem desaparecer trânsito - Jornal de Notícias" Sun, 19 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Estudantes da FCT cuidam dos animais errantes do Monte da Caparica - SAPO" Fri, 18 Nov 2022 08:00:00 GMT    "Cozinha de fogo do Queimado invade o Palms, na Costa da Caparica - Time Out Lisboa" Mon, 22 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: alimentar o corpo e o espírito na Casa Reîa - Evasões" Sat, 20 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Praia Protegida 2022 na Costa da Caparica quer repetir êxito do ano passado - O Setubalense" Thu, 02 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Casa Reîa: o mundo cabe neste beach club holístico da Costa da Caparica - NiT New in Town" Tue, 06 Sep 2022 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica vai içar bandeiras Praias de Ouro - O Setubalense" Thu, 09 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica sem abastecimento de água devido a rotura numa conduta - Observador" Thu, 07 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Restaurante Queimado, na Costa da Caparica: Tudo no assador - VISÃO" Sun, 04 Sep 2022 07:00:00 GMT    "A street food japonesa já chegou à Costa da Caparica e é servida a cinco minutos da praia - NiT New in Town" Mon, 19 Sep 2022 07:00:00 GMT    "Incêndio obrigou a evacuar praias na Costa da Caparica. Banhistas queixam-se de falta de limpeza na área - CNN Portugal" Sun, 21 Aug 2022 07:00:00 GMT    "A mais recente pérola da Costa da Caparica tem um nome, Clássico Beach Bar - SAPO Lifestyle" Tue, 24 May 2022 07:00:00 GMT    "FCT inaugura o maior complexo de campos de padel da AML no Monte da Caparica - Almadense - SAPO" Thu, 17 Nov 2022 10:10:01 GMT    "Costa da Caparica recebe festas de música eletrónica (e não só) este fim de semana - NiT New in Town" Thu, 01 Sep 2022 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica - Condicionamento de trânsito de 1 a 20 de agosto | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Sat, 20 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Apanhados com 118 doses de droga no Monte da Caparica foram detidos - Notícias ao Minuto" Thu, 10 Nov 2022 08:00:00 GMT    "No próximo fim de semana, há festa rija nas dunas da Caparica - NiT New in Town" Mon, 10 Oct 2022 07:00:00 GMT    "Baleia deu à costa numa praia da Costa da Caparica - RTP" Fri, 15 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Duas crianças alvo de racismo em restaurante na Costa da Caparica - Esquerda" Mon, 01 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica quer unir forças para denunciar serviço da Carris Metropolitana na localidade - O Setubalense" Sat, 01 Oct 2022 20:42:43 GMT    "A melhor praia? "A Costa da Caparica, claro" - Luxemburger Wort - Contacto" Tue, 26 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Homem baleado na perna na rua na Costa da Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 21 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Surfistas resgatam jovens em perigo de afogamento na Costa da Caparica - O Setubalense" Wed, 27 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Esqueça os beach clubs com DJs: esta novidade na Caparica tem comida da boa e café de especialidade - MAGG" Thu, 21 Jul 2022 07:00:00 GMT    "António Ribeiro. Tarzan da Caparica lutava contra as ondas - SOL" Thu, 20 Oct 2022 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica recebe festival de música no início de junho - NiT New in Town" Fri, 27 May 2022 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica serve de cenário a nova série da plataforma Opto - SAPO" Mon, 21 Mar 2022 07:00:00 GMT    "Sol da Caparica regressa em agosto (e tem uma nova mascote) - SAPO" Wed, 13 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Ponto Navegante de Cacilhas transferido para a Costa da Caparica - SAPO" Fri, 29 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Época balnear já abriu em quinze praias na Costa da Caparica - O Setubalense" Thu, 05 May 2022 07:00:00 GMT    "Vem aí a caminhada que trabalha todos os músculos, queima calorias e alivia o stress - NiT New in Town" Mon, 07 Nov 2022 08:00:00 GMT    "Cidade FM e Tezenis vão à Costa da Caparica oferecer boias - SAPO" Fri, 01 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Câmara de Almada aguarda pareceres dos serviços sobre Festival Sol da Caparica - Público" Tue, 23 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Carris Metropolitana. Carreiras com origem na Costa da Caparica e Almada vão voltar ao Areeiro - Echo Boomer" Fri, 29 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Moga Festival regressa à Costa da Caparica no início de junho - Echo Boomer" Tue, 10 May 2022 07:00:00 GMT    "Baleia está presa no areal da Costa da Caparica - NiT New in Town" Fri, 15 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Festa do Fumeiro de regresso à Costa da Caparica - SAPO" Thu, 24 Feb 2022 08:00:00 GMT    "Automobilista apanhado com "droga do riso" na Costa da Caparica - Jornal de Notícias" Tue, 24 May 2022 07:00:00 GMT    "Festival Sol da Caparica arranca esta quinta-feira e promete "os melhores cinco dias do verão" - SAPO" Wed, 10 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Dez banhistas resgatados por dia na Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 18 Aug 2022 07:00:00 GMT    "TT, 24H Fronteira - Oliveira e mais 300 - É a 24ª edição das 24H TT de Fronteira - Andar de Moto" Sat, 26 Nov 2022 09:50:15 GMT    "Gangs em guerra na Costa de Caparica por lugar nos carrinhos de choque - Correio da Manhã" Wed, 03 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Motocross: Lendas do MX português encontram-se este domingo na Charneca da Caparica - MotoSport - MotoSport" Sat, 05 Nov 2022 07:00:00 GMT    "Restaurante-bar Palms reabre com festival na Costa da Caparica - Evasões" Mon, 04 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Há um novo programa musical a dar à Costa este Verão. E é grátis - Time Out Lisboa" Wed, 08 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Personal20: os treinos intensos de eletroestimulação chegaram à Margem Sul - NiT New in Town" Mon, 14 Nov 2022 08:00:00 GMT    "O Palms faz a festa no paredão da Costa da Caparica - Versa" Thu, 16 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Baleia dá à costa e fica a poucos metros do areal na Costa de Caparica - CNN Portugal" Fri, 15 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica: horários dos concertos, transportes e as demais informações úteis - Expresso" Wed, 10 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Artistas e público queixam-se de ?caos? no festival O Sol da Caparica. ?Não brincam mais connosco? - Expresso" Wed, 17 Aug 2022 07:00:00 GMT    "?Para nós, foi um sucesso.? Sol da Caparica mantém organização para o próximo ano - NiT New in Town" Wed, 07 Sep 2022 07:00:00 GMT    "Palms reabre no paredão da Costa da Caparica com mini-festival - Time Out Lisboa" Mon, 28 Mar 2022 07:00:00 GMT    "Há bilhetes a preços especiais para o Sol da Caparica à venda - Echo Boomer" Fri, 17 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Oito surfistas portugueses passam à ronda dos 64 na Costa de Caparica - O Setubalense" Thu, 07 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Nova loja My Auchan na Costa da Caparica - Vida Imobiliária" Tue, 24 May 2022 07:00:00 GMT    "Caso da Caparica viralizou mas racismo é ?estrutural?, diz SOS Racismo - Jornal de Notícias" Mon, 01 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Agricultores da Caparica produzem legumes de primeira em terras que já foram mar. O problema é a falta de chuva - Expresso" Mon, 04 Jul 2022 07:00:00 GMT    "Três pessoas esfaqueadas numa rixa na Costa da Caparica - CMTV" Mon, 01 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Ladrão fugiu do hospital algemado - Jornal de Notícias" Thu, 24 Nov 2022 20:11:00 GMT    "A(mar)ia Café: o novo spot da Caparica com bowls e brunch toda a semana - NiT New in Town" Wed, 02 Feb 2022 08:00:00 GMT    "Carris Metropolitana - Conheça a sua nova carreira | CM Almada - Câmara Municipal de Almada" Tue, 28 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Exposição com retrospectiva do designer João Machado inaugura na Caparica - Revista Descla" Tue, 08 Nov 2022 08:00:00 GMT    "MEO, NOS e Vodafone: Costa da Caparica é ponto negro no mapa - Leak" Mon, 13 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Encontro Carros Antigos e Desportivos regressa à Costa de Caparica - Jornal das Oficinas" Fri, 12 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Marta Canário: de cadeira de rodas pelas novas ruas da Caparica - Mensagem de Lisboa" Thu, 20 Oct 2022 07:00:00 GMT    "Aqui vou eu para a Costa, aqui vou eu cheio de pica, vou ao Clássico Beach Bar na Caparica - MAGG" Thu, 12 May 2022 07:00:00 GMT    "Agroparque de Almada aposta na criação da marca "Terras da Costa e do Mar" - RTP" Thu, 29 Sep 2022 07:00:00 GMT    "Quatro surfistas portuguesas nos quartos da prova na Costa de Caparica - Observador" Sat, 09 Apr 2022 07:00:00 GMT    "Homem atingido por dois tiros na rua no Monte da Caparica - Diário de Notícias" Sun, 12 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Dirigentes da ANAC sem julgamento por mortes em praia da Caparica - Jornal de Notícias" Fri, 06 May 2022 07:00:00 GMT    "Despiste no IC20 faz um ferido ligeiro no sentido costa da Caparica/Almada - CMTV" Fri, 30 Sep 2022 12:01:15 GMT    "Crepes, donuts e hambúrgueres coloridos: o novo restaurante da Caparica tem de tudo - NiT New in Town" Mon, 17 Oct 2022 07:00:00 GMT    "O look arrojado de Mariana Bossy salvou o streetstyle desapontante do Sol Da Caparica - NiT New in Town" Sun, 14 Aug 2022 07:00:00 GMT    "Suspeito de matar homem em festa de Natal na Costa da Caparica entregou-se à polícia - CNN Portugal" Sun, 26 Dec 2021 08:00:00 GMT    "Dança e Comédia em palco no Sol da Caparica - Diário de Notícias" Thu, 30 Jun 2022 07:00:00 GMT    "Homem terá sido baleado em tiroteio em Monte da Caparica - Observador" Sun, 29 May 2022 07:00:00 GMT    "Encontro de Carros Antigos e Desportivos em Maio na Costa de Caparica - O Setubalense" Thu, 17 Feb 2022 08:00:00 GMT    "Este ano pode assistir de casa ao Sol da Caparica - Diário de Notícias" Fri, 05 Aug 2022 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Cinema, Música, Desporto Querem falar de Cinema, Televisão, Música, ou mesmo Desporto? Poderão fazê-lo aqui neste espaço...

Colocar Novo Tópico
Tópicos no Fórum : Cinema, Música, Desporto Ferramentas do Fórum
  Classificar Tópico / Início de Novo Tópico Última Mensagem Inverter a Ordenação Respostas Visualizações
Classificação do Tópico: 38 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 13:27
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 4.898
Classificação do Tópico: 32 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 12:44
por Crashh Ir para a última mensagem
0 13.396
Classificação do Tópico: 43 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 12:41
por Crashh Ir para a última mensagem
0 5.608
Colocar Novo Tópico

Opções de Visualização
A mostrar tópicos 1 a 2 de 2
Ordenado Por Ordenação
Desde
Ferramentas do Fórum Procurar neste Fórum
Procurar neste Fórum :

Procura Avançada

Novas mensagens Novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico com novas msgs Tópico Fechado Tópico está fechado
Sem novas mensagens Sem novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico sem novas msgs  
 
Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:

Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 15:11.

Largura do Site:
©2007-2022 - Portal da Costa da Caparica