Notícias: "Praias. Costa de Caparica recebe um milhão de metros cúbicos de areia em 2019 - PÚBLICO" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Piloto "falhou" na aterragem do avião na praia da Caparica - TVI24" Thu, 13 Dec 2018 17:23:00 GMT    "Piloto falhou em aterragem de emergência que matou duas pessoas na Caparica - Revista Sábado" Thu, 13 Dec 2018 18:20:57 GMT    "A toca dos bears na Caparica - Time Out" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "ÚLTIMA HORA: Jovem de 16 anos desaparecida na Costa da Caparica já foi encontrada - Impala" Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Acidente no sentido Costa da Caparica - Almada congestiona trânsito - Jornal i" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Falhas do piloto são a causa do acidente com aeronave na praia da Caparica - Rádio Comercial" Thu, 13 Dec 2018 18:18:00 GMT    "Charneca da Caparica evoca ?bispo vermelho? - Correio da Manhã" Sun, 09 Dec 2018 09:45:01 GMT    "Cronologia. Desde Janeiro morreram seis pessoas em acidentes aéreos em Portugal - PÚBLICO" Sun, 16 Dec 2018 10:27:28 GMT    "Igreja/Cultura: Ciclo de cinema «RevelAr-Te» centrado no tema da «identidade» - Agência Ecclesia" Sat, 15 Dec 2018 20:20:00 GMT    "País Costa da Caparica 11/12/18 Adolescente apanhado pela GNR a conduzir veículo furtado - Notícias ao Minuto" Mon, 10 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Pescadores são única equipa sem derrotas na Série B da 2.ª Divisão Distrital - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 12 Dec 2018 17:35:00 GMT    "Vídeo amador trama homicidas de dono de café - Correio da Manhã" Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Cova da Piedade B e Barreirense têm saídas difíceis - DIÁRIO DA REGIÃO" Fri, 14 Dec 2018 09:00:00 GMT    "Tomás Lacerda e Nilton Freitas a caminho do Campeonato Nacional de Esperanças Sub-16 - DNoticias" Wed, 05 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Surfistas queixam-se de restrições nas praias da Costa de Caparica - Observador" Tue, 18 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Futuros campeões de surf competem nas ondas do norte - RTP" Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Afonso Antunes e Concha Balsemão com passaporte direto para a final do Rip Curl GromSearch - RTP" Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Corpo de homem de 45 anos encontrado em praia da Costa da Caparica - TVI24" Sun, 16 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Montalegre quer "criar todas as condições" para receber o Benfica - O Jogo" Fri, 30 Nov 2018 08:00:00 GMT    "FUTEBOL FEMININO: Palmelense, Quintajense e Amora seguem em frente na Taça de Portugal - DIÁRIO DA REGIÃO" Tue, 04 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Fechado há anos, o restaurante do Parque Eduardo VII é agora o Praia no Parque - Time Out" Mon, 26 Nov 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica de Luísa Costa Gomes - Observador" Sun, 13 May 2018 07:00:00 GMT    "Gatos envenenados na Costa da Caparica - Jornal i" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Homem alvejado na cabeça por primo na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Continuam as denúncias: Há gatos a serem envenenados na Costa da Caparica - Notícias ao Minuto" Tue, 30 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Águas de Moura ? Quintajense foi interrompido devido ao mau tempo - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Surfista alemão morre em praia da Costa da Caparica - Record" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa Caparica vai ser sede mundial do naturismo de quinta-feira a domingo - SAPO 24" Tue, 09 Oct 2018 07:47:51 GMT    "Polícia multa surfistas na praia da Costa da Caparica - Jornal i" Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT    "PSD exige explicações sobre impacto da reversão do Hospital de Braga para o Estado - O MINHO" Fri, 14 Dec 2018 17:45:54 GMT    "Surfista do Clube Naval de Portimão sagra-se campeão nacional (2018) - Algarve Primeiro" Sat, 01 Dec 2018 08:00:00 GMT    "Baleia morta a boiar em praia da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Chuva de golos em dia de Inverno - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 25 Nov 2018 08:00:00 GMT    "A Costa da Caparica recebe a (real) despedida do verão no próximo domingo - NiT New in Town" Tue, 02 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Casas embargadas nos Palheiros da Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    ""É uma área em risco. O mar pode causar destruição" - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Corpo de homem encontrado no mar em Monte de Caparica, em Almada - Observador" Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT    "No restaurante Princesa, na Costa da Caparica, há petiscos, cocktails e vista para o mar - Visão" Tue, 14 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Desportivo Fabril vence dérbi do Barreiro - DIÁRIO DA REGIÃO" Sun, 09 Dec 2018 19:20:00 GMT    "Casas vendidas na Costa da Caparica abaixo do valor patrimonial - Correio da Manhã" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Festival O Sol da Caparica ?mesmo para todos? regressa de 16 a 19 de agosto - Observador" Thu, 26 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Guia essencial para não perder os melhores concertos d'O Sol da Caparica - NiT New in Town" Wed, 15 Aug 2018 07:00:00 GMT    "6 restaurantes novos na Caparica para fugir ao trânsito depois da praia - NiT New in Town" Sat, 21 Jul 2018 07:00:00 GMT    "DJ do Burning Man vai abrir as novas festas da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sat, 08 Sep 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? O Sol da Caparica está quase a terminar. Veja aqui os horários deste sábado - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. 100 pessoas em risco de despejo por fundo de investimento - Sol" Thu, 08 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Acidente de avioneta em praia da Caparica. Perícias atrasam inquérito - Diário de Notícias - Lisboa" Mon, 29 Oct 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica recebe Mundialito de Futebol de Praia - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 13 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Música. Sol da Caparica com 15 concertos originais e uma homenagem a Cesária - PÚBLICO" Wed, 08 Aug 2018 07:00:00 GMT    "?Bolsa de líquido? detetada em praia da Costa da Caparica - TVI24" Wed, 14 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Está a chegar uma mega festa de kizomba à Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 22 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Praia da Princesa: a nova esplanada da Caparica está pronta para o verão - NiT New in Town" Fri, 01 Jun 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Poesia chega ao Sol da Caparica: saiba o que esperar - Blitz" Thu, 09 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Peritos detetam avaria que levou a aterragem de avião na Caparica - Correio da Manhã" Mon, 23 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Cesária Évora homenageada no festival O Sol da Caparica em agosto em Almada - Observador" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Caparica: campismo continua a impedir avanço do programa Polis - TVI24" Thu, 19 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Condenado escapa do posto da GNR na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Tue, 15 May 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? As melhores fotos do ambiente vivido no festival O Sol da Caparica - Blitz" Mon, 20 Aug 2018 07:00:00 GMT    "O Sol da Caparica termina com dia dedicado às crianças - SIC Notícias" Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Mundialito 2018 realiza-se na Costa de Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Tue, 10 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Caparica vai encher-se de concertos (e surf) durante uma semana - NiT New in Town" Wed, 21 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Talento mundial dá à Costa na Caparica - Record" Sun, 18 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Missão/Jovens: «Summer3Fest», o festival católico «aberto a todos» na Costa de Caparica - Agência Ecclesia" Thu, 12 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Praia da Princesa e o verão à mesa ganha sabor a sol e a mar - SAPO Lifestyle" Fri, 15 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Surfista morre em praia da Costa da Caparica - Impala" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Onde anda o sol da Caparica? O efeito do mau tempo nos negócios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: acidente com avioneta que matou duas pessoas na praia origina recomendação de segurança - Expresso" Thu, 25 Jan 2018 08:00:00 GMT    "Caparica: relato da praia onde Burt Lancaster também poderia beijar Deborah Kerr - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 12 May 2018 07:00:00 GMT    "Erosão na Costa da Caparica, mar pode ameaçar faixa urbana da cidade - SIC Notícias" Sun, 08 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Festival Sol da Caparica recebe três prémios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 16 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Pescadores da Caparica sem campo para jogar - Correio da Manhã" Thu, 22 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Baleia de 15 metros encontrada morta na Costa de Caparica, autoridades lançam alerta à navegação - Expresso" Tue, 19 Jun 2018 07:00:00 GMT    "A Costa da Caparica dos escritores é também lugar de exclusão - Renascença" Thu, 24 May 2018 07:00:00 GMT    "Um ano depois da queda da avioneta na Caparica ainda não há respostas - SIC Notícias" Wed, 19 Sep 2018 07:00:00 GMT    "Pode conhecer o mar da Costa de Caparica, mas nunca o viu assim - Visão" Tue, 27 Feb 2018 08:00:00 GMT    "Caparica vai ter mais duas lojas de bolas de Berlim este verão - NiT New in Town" Fri, 08 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Segundo dia d'O Sol da Caparica com lotação esgotada - SIC Notícias" Sat, 18 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica recebe corrida no final de fevereiro ? e passa pela praia - NiT New in Town" Tue, 16 Jan 2018 08:00:00 GMT    "Crianças apanharam lixo em troca de aulas de surf - Jornal de Notícias" Tue, 28 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Finalistas da edição anterior defrontam-se na primeira eliminatória da Taça da AF Setúbal - DIÁRIO DA REGIÃO" Thu, 22 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Surf em risco na Costa de Caparica - Reportagem - RTP" Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT    "Homem barricado na Charneca da Caparica - Correio da Manhã" Mon, 18 Jun 2018 07:00:00 GMT    "GNR, Anselmo Ralph, Carminho confirmados no Sol da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Wed, 02 May 2018 07:00:00 GMT    "Portugal conquista Mundialito de futebol de praia na despedida de Alan - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 17 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Autocarros para a praia da Rodoviária de Lisboa regressam a 2 de junho - NiT New in Town" Thu, 31 May 2018 07:00:00 GMT    "As bolas de Berlim já eram ? a salada de fruta chegou às praias da Costa da Caparica - NiT New in Town" Sun, 01 Jul 2018 07:00:00 GMT    "Sol da Caparica anuncia 16 nomes do cartaz ? Anselmo Ralph e Carolina Deslandes são dois deles - NiT New in Town" Thu, 03 May 2018 07:00:00 GMT    "Vem aí uma mega festa de kizomba na praia ? e a entrada é grátis - NiT New in Town" Thu, 21 Jun 2018 07:00:00 GMT    "Cartaz do festival O Sol da Caparica tem artistas para todos os gostos - SIC Notícias" Sat, 18 Aug 2018 07:00:00 GMT    "CDS-PP Almada ? reúne com a Associação de Pescadores da Costa da Caparica ? Arte Xávega - Distrito Online" Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT    "Caldeiradas a concurso na Costa da Caparica - Notícias - SAPO Viagens" Fri, 09 Mar 2018 08:00:00 GMT    "Governo garante que todas as pedreiras em risco serão identificadas até final do ano - Correio da Manhã" Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT    "Vinte famílias temem ficar sem casa na Costa da Caparica - Expresso" Mon, 12 Mar 2018 07:00:00 GMT    "Descobre dispositivo para clonar cartões ao levantar dinheiro em multibanco - Jornal de Notícias" Sun, 11 Nov 2018 08:00:00 GMT    "?Capitão Fruta? é nova ?onda? nas praias da Caparica - DIÁRIO DA REGIÃO" Wed, 04 Jul 2018 07:00:00 GMT    "País Justiça 15/10/18 Prisão preventiva para ladrão de viaturas da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 15 Oct 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Caparica Primavera Surf Fest continua esta semana com Carlão, Dead Combo e Sara Tavares - Blitz" Tue, 27 Mar 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Silva espalha ternura e canta Marisa Monte n'O Sol da Caparica - Blitz" Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT    "BLITZ ? Amor Electro, PAUS e mais confirmações para O Sol da Caparica - Blitz" Thu, 28 Jun 2018 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Anedotas e Emails Partilhem as anedotas e emails engraçadas que recebem e que achem que os outros poderão gostar de ler...

Colocar Novo Tópico
Tópicos no Fórum : Anedotas e Emails Ferramentas do Fórum
  Classificar Tópico / Início de Novo Tópico Última Mensagem Inverter a Ordenação Respostas Visualizações
Classificação do Tópico: 31 voto(s), 5,00 de média. Goncalo
28-10-2007 13:18
por Goncalo Ir para a última mensagem
0 1.119
Classificação do Tópico: 32 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 13:40
por Crashh Ir para a última mensagem
0 3.522
Classificação do Tópico: 32 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 13:33
por Crashh Ir para a última mensagem
0 1.328
Classificação do Tópico: 31 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 13:28
por Crashh Ir para a última mensagem
0 1.855
Classificação do Tópico: 28 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 13:17
por Crashh Ir para a última mensagem
0 1.527
Classificação do Tópico: 33 voto(s), 5,00 de média. Crashh
29-10-2007 13:03
por Crashh Ir para a última mensagem
0 1.148
Colocar Novo Tópico

Opções de Visualização
A mostrar tópicos 1 a 5 de 5
Ordenado Por Ordenação
Desde
Ferramentas do Fórum Procurar neste Fórum
Procurar neste Fórum :

Procura Avançada

Novas mensagens Novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico com novas msgs Tópico Fechado Tópico está fechado
Sem novas mensagens Sem novas mensagens Mais de 15 respostas ou 150 visualizações Melhor Tópico sem novas msgs  
 
Regras de Criação de Mensagens
não pode criar novos tópicos
não pode enviar respostas às mensagens
não pode adicionar ficheiros em anexo
não pode editar as suas mensagens
O Código vB está On
Smiles estão On
Código da [IMG] é On
Código HTML é Desligado
Ir Para o Fórum:

Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 17:28.

Largura do Site:
©2007-2018 - Portal da Costa da Caparica