Notícias: "A icónica Rua dos Pescadores na Costa da Caparica vai ser totalmente remodelada - NiT New in Town" Fri, 07 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Modernização da Costa da Caparica deixa de fora problemas mais sérios - Diário de Notícias - Lisboa" Fri, 14 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica e Cova do Vapor: o mar vai vencer a guerra e a catástrofe está iminente - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 25 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Homem invade casa para violar vizinha na Charneca de Caparica - Correio da Manhã" Sun, 23 Feb 2020 09:20:00 GMT    "Dr. Bernard: a Caparica está cheia de novos pratos vegetarianos junto ao mar - NiT New in Town" Tue, 04 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Rua dos Pescadores vai ser requalificada - Echo Boomer" Thu, 06 Feb 2020 18:07:33 GMT    "Turismo em Lisboa vale 6 Autoeuropas. Medina diz que é ?urgente dar o salto? para a Caparica e outras zonas da margem sul - Expresso" Mon, 10 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Cinco homens detidos na Charneca da Caparica por roubos a postos de combustível - TVI24" Wed, 19 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Portugal no ranking das 'melhores praias nudistas para férias' - Notícias ao Minuto" Tue, 25 Feb 2020 14:47:00 GMT    "A Artica desconstrói a tecnologia para aproximar as máquinas das pessoas - PÚBLICO" Fri, 28 Feb 2020 08:26:00 GMT    "O Orçamento do Estado e o futuro da ?Margem Sul? - PÚBLICO" Thu, 30 Jan 2020 08:00:00 GMT    "O Trash Traveler canta todos os dias sobre o lixo que apanha em Portugal - PÚBLICO" Fri, 31 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Homem rouba alianças a idosa no Centro de Saúde do Monte da Caparica - Notícias ao Minuto" Mon, 03 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Rede criminosa desmantelada pela GNR de Setúbal. Foram detidos cinco homens - Correio da Manhã" Wed, 19 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Farmácia em Almada assaltada à mão armada esta quinta-feira - Jornal i" Fri, 28 Feb 2020 11:01:00 GMT    "Posto de combustíveis assaltado com arma de fogo em Almada - PÚBLICO" Sun, 16 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Charneca da Caparica: GNR encontrou idoso desaparecido com 88 anos - Infocul" Wed, 05 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Morreu um dos galgos retirados ao cavaleiro tauromáquico João Moura - PÚBLICO" Thu, 20 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Lisboa: estratégia para o turismo e para os lisboetas - Sol" Tue, 25 Feb 2020 12:06:34 GMT    "The Museum: o restaurante pop up do Ona fica em Lisboa até março - NiT New in Town" Tue, 18 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Notícia TVI: cinco detidos por furtos e roubos violentos em megaoperação da GNR - TVI24" Tue, 18 Feb 2020 08:00:00 GMT    "As imagens do assalto à mão armada a uma bomba de gasolina em Almada - TVI24" Mon, 17 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Oficina 166. A teia que apanhou (e deixou mais bonitos) os hotéis portugueses - Observador" Sun, 09 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Pai - Opinião JM - jm-madeira.pt" Sun, 23 Feb 2020 07:00:00 GMT    "Homem detido em flagrante delito por roubo por esticão a idosa na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sun, 17 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Contrato profissional para defesa dos juniores - A Bola" Thu, 06 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Circulação de pessoas proibida no paredão da Costa de Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 19 Dec 2019 08:00:00 GMT    "Arrancaram os trabalhos de reforço de areia nas praias da Costa de Caparica - PÚBLICO" Tue, 13 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. A praia dos "tios" que já foi a praia dos "tesos" - Diário de Notícias - Lisboa" Sun, 08 Sep 2019 07:00:00 GMT    "O Dr. Bernard quer transformar a Costa da Caparica na Venice Beach da Europa - Revista Sábado" Wed, 27 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Uma crónica bairrista na Costa da Caparica - Diário de Notícias - Lisboa" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Reforço de areia nas praias da Costa de Caparica começa na terça-feira - PÚBLICO" Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Centro sem carros: o problema de uma boa ideia - PÚBLICO" Fri, 07 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Bohemian, na Costa da Caparica: Numa cabana, junto à praia - Visão" Fri, 20 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Quem são os novos campeões portugueses do surf? - Revista Sábado" Tue, 18 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Incêndio com quatro meios aéreos ameaça casas na Costa de Caparica. IC20 está cortado - Correio da Manhã" Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Caso Alcochete. As "pingas" que Bruno podia levar, as guerras com casuais e as lágrimas pela filha: o depoimento de Musta, líder da Juve Leo - Observador" Wed, 26 Feb 2020 19:21:00 GMT    "Costa da Caparica já tem praias cheias de areia. Obras acabaram antes do prazo - TSF Online" Tue, 24 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Região de Lisboa aposta no turismo - El Trapezio" Wed, 19 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Carta aberta contra o esquecimento do bairro de barracas que contrasta com o turismo da Caparica - Expresso" Fri, 15 Nov 2019 08:00:00 GMT    "GNR apanha homem a roubar carteira a idosa na Costa da Caparica - Notícias ao Minuto" Sun, 17 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Praias da Costa de Caparica já têm mais areia - Diário da Região Setubalense" Thu, 26 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio num apartamento na Costa de Caparica faz três feridos - Correio da Manhã" Sun, 14 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Requalificação da Costa da Caparica tem prioridade elevada - Diário da Região Setubalense" Tue, 08 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Peixes mortos nas praias da Costa de Caparica afastam banhistas - ZAP" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio em prédio devoluto faz um morto na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Thu, 04 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica vão ser intervencionadas no Verão para repor areia - PÚBLICO" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Verão à mesa e pés na areia na nova casa da Caparica - Evasões" Sat, 31 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa de Caparica e de S.João da Caparica vão ser encerradas para alimentação artificial - Jornal i" Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica fecham à vez durante o mês de agosto - Correio da Manhã" Fri, 12 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: praias, petiscos e cocktails - Expresso" Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Funcionários das escolas da Costa da Caparica exigem reforço de recursos humanos - RTP" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "O novo bar de praia da Costa da Caparica leva-nos até um paraíso exótico - Delas" Sun, 25 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Ataque a Alcochete. Líder da Juve Leo ouvido esta quarta-feira - Renascença" Wed, 26 Feb 2020 09:00:00 GMT    "Incêndio em parque de campismo na Costa da Caparica faz um morto e um ferido - TVI" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Mulher atropela criança de três anos na Costa de Caparica e é ameaçada por populares - Correio da Manhã" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Jovem de 25 anos em estado grave após colisão na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: GNR recupera objectos roubados - Infocul" Wed, 27 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Perigo leva praias da Costa de Caparica a hastear bandeira vermelha - Notícias ao Minuto" Fri, 10 May 2019 07:00:00 GMT    "5G. Arranca esta segunda-feira a segunda fase da migração das frequências da TDT - Observador" Mon, 24 Feb 2020 06:10:00 GMT    "No novo restaurante da Margem Sul paga 11,90? e come toda a picanha que quiser - NiT New in Town" Fri, 11 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Agitação marítima interdita praias da Costa Caparica - TVI24" Thu, 14 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Trabalhadores não docentes das escolas da Costa de Caparica em protesto - TVI24" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "5G. Segunda fase de alteração da rede de emissores da TDT arranca na segunda-feira - Observador" Thu, 20 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Bohemian: há um novo beach club na Costa da Caparica - Time Out" Mon, 19 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica e Seixal: Prisão preventiva por tráfico de estupefacientes - Infocul" Mon, 04 Nov 2019 08:00:00 GMT    "Ministério Público ainda investiga acidente com avioneta na Costa da Caparica - TVI24" Wed, 12 Jun 2019 07:00:00 GMT    "ARM Collective: não querem ser ?reis da rua?, só querem fazer arte - PÚBLICO" Wed, 19 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Funcionários do agrupamento de escolas da Costa de Caparica protestam contra a falta de pessoal - SIC Notícias" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Homem detido na Costa da Caparica por prender companheira na mala do carro - Sol" Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Uber lança serviço com preço fixo de Lisboa à praia da Costa da Caparica - Observador" Fri, 31 May 2019 07:00:00 GMT    "Caparica com praia e arte registada. A tradicional técnica de pesca já não é o que era - SAPO Viagens" Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Peixes mortos estendem-se pelo areal de praia da Costa de Caparica - Notícias ao Minuto" Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Homem morre queimado dentro da tenda na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Sun, 14 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Pessoal não docente da Caparica em greve na terça-feira por melhores condições - SAPO 24" Mon, 28 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica. Criticada a colocação de areia em dias de praia - RTP" Tue, 13 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Museu de Lisboa lembra José Cardoso Pires com fotografias e filme de Manuel Mozos - Expresso" Fri, 14 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Homem agride e prende mulher em bagageira de carro na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Reposição de areia encerra praia na Costa da Caparica - Correio da Manhã" Sat, 17 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Escolas da Costa da Caparica exigem mais auxiliares - AbrilAbril" Tue, 29 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Caparica: discussão por causa de lugar de estacionamento termina aos tiros - TVI24" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Homem detido por deixar granada à porta da Polícia Marítima na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Homem lança granada contra edifício da Polícia Marítima na Costa da Caparica - TVI24" Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Homem morre queimado em casa devoluta na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Fri, 05 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Costa de Caparica: Mulher em estado grave após situação de pré-afogamento - Notícias ao Minuto" Fri, 07 Jun 2019 07:00:00 GMT    "Contestada acusação no caso do acidente com aeronave que fez dois mortos na Costa de Caparica - Correio da Manhã" Thu, 19 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Um quarto dos restaurantes que participaram em ?Pesadelo na Cozinha? já fechou - NiT New in Town" Sat, 08 Feb 2020 08:00:00 GMT    "Festival Ercília Costa volta a levar fado à Costa de Caparica - SAPO Mag" Tue, 14 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Reforço de areia nas praias da Costa de Caparica vai custar 6,3 milhões de euros - ECO Economia Online" Fri, 22 Mar 2019 07:00:00 GMT    "Costa da Caparica: Encher praias de areia já custou 20 milhões - Jornal Económico" Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT    "GNR e IP juntas em campanha rodoviária na Costa de Caparica - Revista Turbo" Sat, 28 Sep 2019 07:00:00 GMT    "ANAC contesta acusação no caso de acidente com aeronave na Costa de Caparica - Jornal de Notícias" Thu, 19 Sep 2019 07:00:00 GMT    "Almada cria observatório e centro de investigação para ?passar à prática? nas alterações climáticas - PÚBLICO" Wed, 30 Oct 2019 07:00:00 GMT    "Incêndio em prédio devoluto na Costa de Caparica faz um morto - Notícias ao Minuto" Thu, 04 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Parque de campismo na Costa da Caparica estava em situação de risco - SIC Notícias" Sat, 13 Jul 2019 07:00:00 GMT    "Praias da Costa da Caparica fechadas nos próximos dois meses - TVI24" Sun, 18 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Via Rápida da Caparica com condicionamentos a partir de 30 de setembro - Revista Turbo" Mon, 30 Sep 2019 07:00:00 GMT    "António Costa ao som de ?125 Azul? no Sol da Caparica - Diário da Região Setubalense" Sat, 17 Aug 2019 07:00:00 GMT    "Comida e mente saudável no restaurante do Dr. Bernard - Diário de Notícias - Lisboa" Thu, 02 Jan 2020 08:00:00 GMT    "Governo investe um milhão na arriba fóssil da Costa de Caparica - Notícias ao Minuto" Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT    ""       Para mais notícias, clique em "Notícias".

Bem vindo ao Costa da Caparica.
Estamos à procura de moderadores, se queres participar neste projecto manda mensagem ao nick goncalo.

Seja bem vindo a este novo Portal da Costa da Caparica!
Se esta é a sua primeira visita, inscreva-se já e partilhe este website com todos os seus amigos e conhecidos que conheçam a Costa da Caparica e ajude-nos a crescer!
Para se registar clique aqui. Após se registar e para começar a ver mensagens, seleccione o fórum que pretende visitar da selecção abaixo. Lembre-se de que não o poderá fazer sem estar inscrito primeiro!



Search FAQ Search FAQ
Search Word(s):
Matching Options:
Search in:

Sobre o vBulletin


Todas horas estão no fuso horário GMT. A hora actual é 06:51.

Largura do Site:
©2007-2020 - Portal da Costa da Caparica